Философия
Разве есть в мире справедливость, если умирают люди?

Смерть -это естественная заключительная точка жизни.
Я тоже против смерти... Тут отец наш сфальшивил, поганец, а себе бессмертие загреб.
справедливость это отсутствие противоречий в обществе.
К сожалению, в мире насилия справедливости практически нет
Миром правят деньги
...а кто вам сказал, что люди умирают?
Умирают только тела. А вы - вечное живое существо.
Не хотите страдать? Занимайтесь духовной практикой, восстановите свои отношения с Богом и
тогда вернетесь в Вечный Мир, где вам не придется никогда проходить через смерть своего тела.
Вам не нужно тело для жизни в Вечном Мире.
Вопрос: - вы зачем пришли в Этот мир?
Знаете?
Наслаждаться счастьем. Бог просто исполнил то, что вы хотели.
Вы очень этого хотели! А счастья вечного - в Этом мире нет.
Вы не туда попали...)
Хотите счастья- берите шинель и пошли Домой, к Богу)
Вопрос: - вы зачем пришли в Этот мир?
Знаете?
Вы не туда попали...)
нет
Умирает тело. Причём умирает ровно так, как того душа заслужила.
А душа, отдохнув и собравшись с мыслями, выбирает себе новую точку входа в новом теле.
конечно есть. смерть это избавление от страданий.
Это она и есть. Люди делают много зла и должны умирать за это.
Да, это справедливо, ведь нужно же давать жизнь другим, если бы не умирали, то другие не могли бы рождаться и жить.
Биосфера рождает и поглощает
им еще и помогают заболеть и умереть
Каждый имеет те жизнь и смерть, то бессмертие, которые заслуживает. И еще одна очевидная истина: все мы бессмертны, пока живы.
Смерть - шаг великий, и есть смысл в Платоновском учении, что смерть есть миг перерождения.
я не Бог, но скажу одно: если человек умирает, то тем самым избавляет от испытаний судьбой и страданий, которые бы они испытали бы в будущем.
Смерть это результат греха.
Тип ты вечно должен быть? Всё, что имеет начало - имеет и конец. Это естественный природный процесс. Против природы не сможешь пойти.
А что такое справедливость? Справедливость основана на насилии. Природа справедливости насилие. За убийство, воровство и другие вероломства СПРАВЕДЛИВО произвести насилие над этим человеком? Несомненно да. А как смотрит любящая мать на сына который совершил эти деяния? Будет ли она его наслаждаться проявлением СПРАВЕДЛИВОСТИ и нанесением насилья над любимым сыном? Нет. Вот ответ. Она его помилует. Вот МИЛОСТЬ это уже из другой природы, это из духовного мира, милость соткана из любви. А справедливость и смерть это друзья. Почему Вас удивил их союз?
справедливости нету
Не было, Нет, и Не будет
если вина этому человеческий фактор, то да !! а природа делает как хочет !!