Философия

Почему нищим так льстит мысль будто духовно они богаче олигархов?

Алеся Денисова
Парадоксально но факт. Гордыня нищих зашкаливает, перед ними любой олигарх, олиграфеном себя почувствует окажись он с ними за одним столом по пьяне.
Алексей Мельников
Лучший ответ
Невежи !!только духовным людям выдают миллионы! закон Ветхого завета
....станете духовно богаче - поймете...)
Потому что представляю себя на месте олигархов - и мне нехорошо делается.
Это что за жизнь: попи́сать сходить без охраны нельзя! Детям родным доверять нельзя! То ли они тебя любят, то ли твой кошелёк? Надо постоянно соответствовать. Не так оделся или не на той машине приехал - уже подозрения: а не банкрот ли ты?
Возможно, я в какой-то из прошлых жизней была олигархом. Потому что прямо шкурой чувствую, как они несчастны.
Vik Nik
Так ты это и должен знать
Вера Юдина
Алеся Денисова Вспоминай об этом когда будешь пересчитывать бабушкину пенсию
ну чем-то хоть хочется быть лучше
Потому что олигарх цепляется за материю, и о каком Духе ему думать)
******** ********
Это от воспитания в духе того, что нищие предпочтительны.
Олег Павлов
Богат не тот, у кого много, а тот, кому ничего не нужно.
Муин Зафар
Алеся Денисова Это уже расстройство психики, когда ничего не нужно.
не стоит стричь всех нищих и олигархов под одну гребенку.
Им обещана награда на небесах от бога.
а почему будто? зачастую так и бывает
нищ скорее от лени ...
Ромка Март
Так за ними будущее, я, правда на другой ступени стою и на все смотрю)
Oleg Bakutov
Есть материальное, а есть духовное богатство. Здесь скорее вопрос в том, что ценно человеку)
Потому что так бывает и не редко. Это легко проверить - какие песни они слушают и что сочиняют на досуге. Богатство это наличие свободного времени К. Маркс