Философия

Мне надоело. Объясните мне смысл этого мира.

Вот смотрите. Сначала дети ходят в садик. И большинство из них не хочет туда идти. Им там надоедает, не нравится. Потом идёт школа. 9-11 лет. ЭТО ЖЕ ПОЛНЫЙ КАПЕЦ. Один выходной (воскресенье) Каждый день по 6-8 уроков. И домашки дохрена. Хочется отдохнуть, дома посидеть, а нельзя. Выгонят из школы. ПОтом идёт колледж, универ. Там полная лажа. Экзамены, зачёты всякие. Опять же, хочется дома посидеть, поотдыхать (НЕ ОДИН ДЕНЬ. И НЕ ДВА. ХОТЯБЫ МЕСЯЦ) После грёбанного универа идёт работа. И помимо работы ещё семья. И ЭТА РАБОТА БЛИН ДО СТАРОСТИ. ДО ПЕНСИИ. И СТОЛЬКО ЛЕТ ХОДИТЬ НА РАБОТУ ОПЯТЬ ЖЕ ХОТЯ ОТДОХНУТЬ, МАЛО ВЫХОДНЫХ ДАЮТ, МАЛО ОТПУСКА. А потом пенсия. Отпуск... А НАХРЕНА ОТПУСК В СТАРОСТИ, ЕСЛИ ВСЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МОМЕНТЫ В МОЛОДОСТИ. И их портит школа, универ, работа. ПРосто нахрена делать каникулы неделю. Что-то изменится? Нет. Через неделю опять захочется каникул. Забываются те каникулы, которые были. Да задрало всё, я отдохнуть хочу. ЗАВТРА ОПЯТЬ В 6 вставать и до 5 в школе. НА-ДО-Е-ЛО. Опять скучные уроки. Несмешные шутки одноклассников. Опять видеть все невыспавшиеся лица с мешками под глазами... рутина. Почему нельзя сделать выходные- когда хочет сам человек? Кто придумал всё это...
читать до конца не буду но смысл в том что бы страдать)
Сергей Артемьев
Лучший ответ
Нуржан !!!!!!!!! Смысл страдать?
Есть и счастливые... Даги в центре Москвы стреляют из калашей, армянка пешеходов сбивает, про чеченов промолчу, высшая раса....
Нуржан !!!!!!!!! Например?
индивидуально эволюционировать на фоне всеобщей деградации.
Говорю как мудрец оставлю шутки. Это сделали тупые люди. Это создали президенты и высокочинные люди, у которых на голове лиж бы почесать свое эго (тщеславие). Этим миром правят тупые люди. Люди думают что у них есть только реальный мир. А есть еще внутренний мир. Если все время жить реальной жизнью то, ты должен много чего делать что бы стать лучшим. Быть лучшим вот основная причина всего. Потому что президенты и высокочинные думают только о тщеславии. И по их философии все должны быть лучшими. А быть лучшим требует много энергий и отбирает энергию для внутреннего мира. Если отнять энергию и время внутреннего мира, то человек становится несчастным и злым. Внутренний мир вот что делает человека счастливым. Но с другой стороны, если ты не делаешь ничего то ты станешь бедным, а бедного обижает жизнь. Хотя бедный счастлив, но материальный мир не дает ему полностью насладится своим внутренним миром. Поэтому сделай вот что. Немного потрудись и потом оставь все и отдыхай дружи с внутренним миром, но и не забывай внешний мир. Забудь сравнение будь самим собой.
Ответ на этот и подобные вопросы волнующие человечество -вы сможете найти в Слове Бога Библии
Настя Шлыкова
Сделай своим детям другую жизнь.
Ты сам себе жизнь -и можешь жить не по продиктованному шаблону. Школа -как база. Это обязательно. А дальше... Обучаться там, где лежит душа и превратить свое любимое хобби в работу -ведь главное найти свое призвание и быть счастливым. Диктуют, что обязательно нужно детей рожать? Зачем слушать диктанты? Ведь каждому все приходит в определенный момент. Встретиться такой человек, от которого действительно захочется ребенка.
Отпуск... Про отпуск загнули конечно, лично я никогда никуда не ездила в отпуск, ситуация не позволяет. А так... Все зависит только от тебя . А еще о работе.. Любимая работа не в тягость, запомните.
а ты что думала, в сказку попала? Хочешь только отдыхать и нихрена не делать? В жизни люди чего то добиваются чаще всего огромным трудом и стремлением. А если ничего не хочешь - и получишь "ничего". Твое желание исполниться, и будешь прожигать жизнь на диване перед телеком
Нуржан !!!!!!!!! Да я не это имею в виду. Я не хочу "Вечно отдыхать и нихрена не делать". Это тоже надоест. Я хочу, чтобы человек сам выбирал когда ему отдохнуть и сколько. В этот же отпуск будет саморазвитие.
с такими мыслями можно сейчас пропускать все уроки и начинать ходить в спортзал, может хоть мужа-дурачка потом хорошего найдёшь. Но тут есть нюанс, муж может захотеть себе жену, которая сможет не только яичницу приготовить, но и что-то посложнее, захочет не только с ней мычать, но и о чём то поговорить..
Короче, хороший муж - это мотиватор что бы продолжать хоть как-то прокачивать свои мозги и выкинуть тему отдыха из своей головы. Аргумент?

Отдохнёшь на небесах, но это потом, не скоро..
А проституткам как живётся, можете представить или голубым :)
История человека, и его миссия на земле описана в книге Библии. Изначально обратите внимание, человек не работал вовсе после сотворения. После первого греха он был проклят на вечную тяжкую рутину, это если очень вкратце.

Сейчас, если вы покаетесь и примите Иисуса Христа как спасителя, ваша жизнь успокоится.
Ты - ноль, мир умножаем на тебя
Выйти, посмотреть, остаться вне этой системы)