Философия
Когда человек умирает, тело его превращается в космический мусор или биологический?
По существу - нет разницы
Тело превращается- в корм для червей.
информация о человеке записывается, а тело сгнивает
С точки зрения биологии:
Если ваше тело будет летать в космосе (например, в результате взрыва космического корабля), то это космический мусор.
Если ваше тело останется на планете Земля - то это не мусор, а среда/база для питания и размножения биовидов нашей планеты.
С точки зрения теизма:
Человек состоит из 2-х частей:
материальной - тело - и
нематериальной - это душа.
С точки зрения теизма человек (его душа) вообще не умирает. Она живет вечно. То есть душа - это сгусток разумной энергии. И она приходит в Материальный мир на Землю временно, на данное воплощение. Смертно только бренное тело, как временная оболочка души.
Тело умирает, а душа возвращается в Духовный мир давать отчет как вела себя в данном воплощении.
Человек - часть Великого Космоса. Его тело тоже часть Космоса, часть Вселенной. Оно участвует в обороте биомассы на Земле.
Мусор на Земле - это то что не нужно одним, но требуется другим.
Таким образом, бренное тело для вечной души является и космическим и биологическим мусором, который ей не нужен и остается в Материальном Мире после того, как душа его покинет и окажется в Духовном Мире.
С точки зрения теизма:
Человек состоит из 2-х частей:
материальной - тело - и
нематериальной - это душа.
не мусор, а лакомство для червей и бактерий
Термин "мусор" тут не уместен - мусор создают люди, когда выбрасывают некоторые вещи вместо того, чтобы находить им применение. В природе же происходят круговороты и после смерти тела организмов разлагаются на вещества и химические элементы, которые вовлекаются в биологический и биогеохимический круговороты и могут либо быть использованы либо при формировании тел других организмов, либо при формировании минералов или горных пород, а в перспективе (после разрушения Земли) попасть в космическое пространство и возможно быть вовлечёнными в формирования новых планет и жизни на них. Так что тела организмов. включая людей проходят следующие стадии разложения и дальнейшего преобразования - биологический, химический, геологический, космический.
В криминальную грязную добычу медиков (((( они Воронье недобитое (((
На Земле в биологический.
В космосе в космический.
из пепла можно возродить существо прозрачное средствами магии,, Для Богов это материал с большим потенциалом
Сначала в биологический, а потом - космический.