Время – это субстанция жизни. Состоит из жизненесущих волокон и корпускулярных частиц, плазмы времени, соединительных волокон, соединяющих время и пространство, встроенных кодов ДНК, соответствующих ДНК Вселенной, кристаллов, на которых записаны законы формирования времени. На каждом из них есть дублирующий файл с формулой описания жизни Вселенной и смежных миров. Время является единым во всех мирах, имеющих время в своей структуре, но различается по характеристикам и качеству, которые соответствуют миру, в котором протекают реакции времени. Время – это реакции, взаимосвязи, взаимодействия в мире.
Время позволяет свету проникать в реальность действия. Свет расположен на светонесущих частях времени, являющихся частями времени мира. Свет заложен как основа в систему времяобразования.
Философия
Можете по простому без науки сказать, что такое "время"?
Это движение по реке времени- в одну сторону.
Стабильность системы или процесса, то что потеряло равновесие, ушло, того и время прошло.
Выдумка философов.
Наш мир представляет из себя запрограммированную дискретную информационную систему. Так вот смену этих дискретных состояний человек воспринимает как течение времени. Есть простая аналогия с фильмом демонстрируемого с киноплёнки. Можно сказать что некое событие в фильме произошло через десять минут с начала его демонстрации, а можно сказать что оно произошло на допустим шестьсот сорок восьмом кадре. Последнее утверждение точнее. Если Вам этот вопрос интересен в большем объёме, можете посмотреть "Теорию системных миров" раздел "Время" teoriyamira.narod.ru
цикличность
передача по 1 каналу
способ измерять промежутки между событиями
Люди придумали и рассчитали его для себя, чтобы вовремя сеять семена и собирать плоды.
На самом же деле понятия о времени просто не существует, так же, как и нашего мира, цвета, мы все можем воспринимать только через наши органы чувств, мы устроены так... А на самом же деле все то, что мы видим, слышим ощущаем, всего этого не существует.
характеристика качественных изменений
да с разных сторон можно расмотреть этот феномен. Наприер можно сказать что это количество периодов. Это длительность протекания какого-либо процесса. Это количество повторений. Наконец, это пространство. Это текущие показания часов)
Я не про объяснение самого времени, как термина, а немного о другом. ..Одинаковым в любой точке пространства является не течение времени, а скорость света
Мне понравилось как в Nimses сказали о времени:
Время — это необратимое течение из прошлого в будущее через настоящее. Для отдельного человека и для человечества в целом это означает неминуемое линейное движение в сторону некой конечной точки. Иными словами, время стремительно уходит, его не вернуть и не остановить. Кроме того, жизнь как таковая возможна только во времени. Время отпечатывается на всех формах живой материи, при этом не имея своего тела. Время нематериально.