Философия
Как люди приходят к материальному развитию?
Поделитесь своим мнением, как вы думаете, я вот думаю именно так, как сказал в ролике, специально его записал. Ролик ниже.

Можно проследить логическую цепочку от идеи к образу, от образа к поверхности (плану), от поверхности к материалу поверхности и материалу носителя. Человек законченное биологическое произведение, круг идей нашего воплощения очерчен мы ягоды одного поля. В вещи нам важно обладание, то есть гонясь за поверхностным материальным мы воспринимаем в себя ее видимый материальный образ, а с ним в наш внутренний мир заходят и идеи. Если идея созвучна нашей, то возникает некий резонанс и мы стали более осознанно относится к себе в нас появились некие свои образы, мы стали образованными. Часто мы хватаемся за все и наш внутренний мир наполняется противоречивыми идеями. Эти как бы лебедь, щука и рак каждый рвется к своему благу, а воз нашего развития и ныне там.
Тебе одного вопроса не хватило? Фигню какую-то двигаешь. Мой ответ: просто.
Людей миллиарды. Смотря какие люди, что ими движет, на каком Духовном уровне развития они стоят, смотря что их подтолкнуло - даже в десятку ответов не вложится. 95% рождаются просто людьми приобретающими опыт физического мира, и по мере взросления Души, или Осмысления Душой своей сути, отпадает желание бешено добывать материальные блага. Думаю с 8-9 круга - рожденные Души начинают думать о Вечном, применяя блага материального мира как само собой разумеющееся, без особой цели их добывать. Есть - и хорошо - нет - ну значит не надо.