Философия
Зло и добро? что такое хорошо, а что такое плохо? говорят зла нет, есть преувеличенное добро, так ли это?
Нет, не так. Невозможно ни то, ни другое. Это всего лишь иллюзии от темноты жизненных устоев.
Это обычно -проверяется жизнью.
Добро - это гармония мира, зло - разрушение гармонии мира. Вечные и неизменные понятия
тебе хорошо-значит хорошо, тебе плохо-значит плохо
понятия добра и зла - субъективные оценочные характеристики...
что русскому хорошо, но немцу - смерть...)))
считается, что разведчик хорошо, а шпион плохо, при этом имеют ввиду одного и того же специалиста...
в целом, человечество выработало общепризнанные понятия добра и зла...
зло хорошо отражено в уголовных кодексах... при совершении зла виновным грозит наказание... реальное, здесь и сейчас, а не потом когда нибудь может быть если если если...
Молдир Нуртаза
убийство одного человека это добро по сравнению с убийством двух?
Под что только не рядится зло, чтобы его принимали как данность!
тот кто говорит что нет добра и зла, нет разницы между добром и злом тот проповедует равнодушие и безразличие
в то же степени это делают и те кто считает что разница между добром и злом субъективная
зло - причинение вреда здоровью намеренное или даже случайное, а так же подвержение жизнь опасности, в не зависимости какие впоследствии плюшки это принесет пострадавшему или злодею
трудности которые не причиняют вред здоровью (физ, псих) и не подвергают жизнь опасности злом не являются
Наталья Соснина
всегда кроме объективной стороны присутствует и субъективная...
с точки зрения Брейвика, он делал добро...
Понятия хорошо-плохо контролируются эмоциями ( хочу-не хочу) - удовольствия, ощущения... контроль в древнем продолговатом мозге.
врожденные инстинкты от приматов.
Принципиально не имеет значения - отрицательные или положительные, т. к. это просто эмоциональная
реакция на раздражения (например: "что для немца хорошо, то для русского смерть"...)
врожденные инстинкты от приматов.
Николай Ларичев
увечье остается увечьем не зависимо от мнения садиста или мазохиста
Все относительно.
Не так. Добро и зло - понятия субъективные. Добро по сути устойчивое состояние, а зло - динамика этого устойчивого состояния. На примере власти и революции можно рассмотреть это явление. Власть выступает в роли добра, а революционеры в роли зла. Когда зло совершило все свои злые делишки, они неминуемо становятся добром. Но это в стереотипах.
А в реальности ты сам выбираешь, кто ты. На примере компьютерных игр: ты всегда за зеленых против красных, кем бы ты не респанулся.
Нина Красоткина
комп игры я не понял, зеленые типа анархисты, а красные большевики? или к чему намек?