Философия

Что в середине и в конце, если вначале было слово?

Елена Фокичева
То, что в начале было слово, ничего не говорит о конце и середине, их свойства зависят только от того, чем было начало, а о нем не сказано ничего.
Илья Голубцов
Лучший ответ
Словесная диарея.
G K
В середине Слово стало человеком, а в конце человек уподобился Слову
Алёна Илюшкина
мысль и дело)
Wowa Wanner
В середине мы сейчас живем.. а что будет в конце - только Бог может (?) знать.. Наверно тоже слово, поминальное.
Я есть. Так появилась реальность.
Тишина.
Опровергни "солнце" чтобы оно перестало быть солнцем...
Савелий Ломов
Приходит поп на службу с огромным фингалом. Прихожане обступили, спрашиваю - как, откуда, за что ?
- Ну, дети мои, вначале было слово ...))))
В середине процес, в конце практика.
Вначале и было слово, а в конце..." Заткнись тупая обезьяна."
Членораздельный звук вечен
Это постулат. Слова есть а люди произносящие их подвержены ТЛЕНУ . Слова некие вещие (Речевой мир являеться некой альтернативой удовлетворяющий одну из трех-четырех основных потребностей человека... Также решает проблему восприятия... А по сему Это отдельный значимый мир... вот я писал себе спокойно ответ-тут бац другой пользователей вклинился и у меня курсор слетел) -будь он не ладен)
Он этот речевой мир цементирован памятью... я думаю что не надо объяснять какую роль играет память в мотивации и в идущей за ней деятельности по трем-внешним и также одному внутреннему направлениям...
вот если очень хочешь в это углубится почитай... http://www.ownlib.ru/read-157233/anantkhapadmanabkha-t-v/nadi-vidzhniana-vnutrenniaia-rabota-v-iogicheskikh-praktikakh/page-12.html
то что в середине оно понятно так как неведение не есть производное от действия... иначе нельзя бы было построить проэкцию или понять наполовину... Необходимо было ввести Авидью чтобы показать что все обекты являються внутренними по отношению к сознанию. и что возможно не исключающее одного другое существования.. Что вы говорите об одом предмете))). на деле ты и то что ты видишь и орудие труда и результат есть некое единое целое... но есть нюансы... долго объяснять
Ты перепутал слово с делом,
восприятие с самомнением
познание и знания
речь и память...