Философия

как понять вначале было слово и слово было Бог

Вот так и понимай - как бред сивой кобылы...
Геннадий Бутаков
Лучший ответ
Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе. В Иоанна 1:1, 2 сообщается небесное имя того, кто стал Иисусом:" В начале было Слово [греч. Ло́гос], и Слово было с Богом, и Слово было богом ["было божественным" или "божественным существом", согласно переводам на немецком языке, выполненным Бёмером и Штаге (Böhmer, Stage)]. Оно было в начале с Богом". Поскольку Всевышний Бог - Иегова вечен и не имеет начала, то выражение "в начале", указывающее на время, с которого Слово было с Богом, должно относиться к моменту, когда Бог приступил к творению. Это подтверждается другими стихами, в которых Иисус называется "первенцем из всего творения" и "началом Божьего творения". Таким образом, Священное Писание говорит о Слове (Иисусе в дочеловеческом существовании) как о первом творении Бога, его первородном Сыне.
Имя (или, возможно, титул) "Слово", по-видимому, указывает на роль, которую первородный Сын Бога выполнял после сотворения других разумных созданий. Подобное выражение встречается в Исходе 4:16, где Иегова Бог говорит Моисею о его брате Аароне: "Он будет говорить с народом вместо тебя и будет твоими устами, а ты будешь ему Богом". Аарон говорил от имени Моисея, главного представителя Бога на земле, поэтому он был его "устами". То же верно в отношении Слова, или Логоса, которое стало Иисусом Христом. Очевидно, через этого Сына Иегова передавал сведения и указания другим членам своей духовной семьи (ангелам), а также передавал свою весть людям на земле. Чтобы показать, что он Слово, или Представитель, Бога, Иисус сказал иудеям:" То, чему я учу,— не мое, а того, кто меня послал. Кто хочет исполнять Его волю, тот узнает, от Бога ли это учение, или я говорю от себя."
Вероника Врублевская нихрена не понятно
всё из звука состоит
Natalia Ishchenko
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Значит что всё что создал Бог является его продолжением. Словом можно буквально воскресить человека, а можно и убить. Так считают христиане
Torehan ******
Не имеет значения, какое было слово, но, оно было.
Оооооомммммм
Yana Larsen