Философия

Возможно ли остановить время?

А.
Азёка ......
Все великие умы человечества, в какой-то степени, так или иначе отвечали на этот вопрос.
Ну вот: пришло, наконец-то, время ответить и мне.
Внимание!
Время, как анизотропическое условие смены состояний в материальной действительности, в онтологии аналогичное физическому времени, а в философском представлении — экзистенциальным идеям «прошлого», «настоящего», «будущего» остановить не только ВОЗМОЖНО, но и НЕИЗБЕЖНО ПРИДЁТСЯ (уточнения «кому», «когда», «зачем» и т. п. в рамках этого опуса не рассматриваются по причине своей многогранности, своей многослойности, на языке постструктурализма и постмодернизма – по причине их ризомы, их номадической сингулярности).
И будь я съеден Хроносом-Хароном, если ВЕЧНОСТЬ - это бесконечное время, а не его отсутствие!!!
Дима Михайлов
Лучший ответ
Азёка ...... Хироном, исправлю, извините, вас чуть-чуть. Можете излагать далее на языке, как там постструктурализма, выговорила. Поскольку последний раз заглядывала в учебники философии в конце 80-х, начале 90-х. Помню политэкономию и то частично, так, что не обессудьте.
Только -шагнув в вечность небытия.
Sierra Krusenstern
Эля . и только - для себя)))
Сложный вопрос Пока никому не удавалось
Можно, можно все начать сначала даже.
Что нас завтра ожидает,
Что оно подарит нам?
К сожалению, не знает
Это даже гений сам.
Но поскольку я не гений,
То на это всё смотрю,
Как на сумрачные тени,
Что блуждают поутру.
Я живу одним мгновеньем,
А мгновенье -это жизнь.
За которую с терпеньем,
И с желанием держусь.
( давным давно ,,,в критической ситуации . показалось время остановилось )
Нет.
нельзя остановить то чего нет
Асия Айтенова
Оно всегда стоит, движемся мы. Не замечая нашего движения, мы считаем, что идет-течет-бежит оно. На самом деле, как только мы перестанем ползти из утробы в могилу, исчезнет и иллюзия его движения.
Сергей Панков
Зачем останавливать неподвижное?))
Нина Шмидт
Где мне найти художника,
пишущего движение дней?
Я хочу поглядеть на время
из недвижимого хрусталика вечности!

...а художник найдется сам.
Покажет тебе всё.
Только не спрашивай имя.
Услышишь ответ посмертный.
Можно ))) скорее - замедлить, растягивая его...)))
Наталья !!!
Да это возможно. Потому что вращают Время: рождение и смерть, останавливает же его целомудрие.
Нельзя остановить то, чего нет на самом деле.
Время - условная единица принятая для синхронизации действий и процессов.
Rinat Idrisov
остановите землю я сойду)))) сойти с ума тож тормазок какой ни какой
Сфотографировать мгновенье или снять видео
Natalia Balukina
Петля и все дела
Иван Михеев
Вопрос, везде ли есть время.. есть ли оно вообще.... пока в физическом мире не останавливали.... но когда то все возможно