Философия

Если не делать ничего плохого, хорошее не получится?))

Поймите, Господа, не бывает Хорошего без Плохого.
Это – закон Жизни.
Когда вы желаете посадить на своей грядке культурные растения, перед этим вы выпалываете сорняки – верно? Но ведь сорняки ― тоже ЖИВЫЕ! Тоже имеют свои права и хотят жить при сознании всей своей паразитической натуры! Но ВЫ их всё равно выпалываете…
Другой пример.
Строят новый высотный дом. Всем хорошо. Сколько молодых семей заедет жить в новостройки! Какое благо! Но ведь ускользает же от вашего внимания, что перед постройкой новой многоэтажки расчистили место, снесли, сравняли с землей какие-то старые утлые дома. В которых тоже жили ЛЮДИ и в которых они были по-своему счастливы! А если вы всё это понимаете, так зачем же обсерать историю своей страны? Возьмём эпоху того же Сталина. Да, были репрессии. Но при всём при этом, как вспоминают наши старики, для них эта эпоха отложилась в памяти в светлых, если даже не восторженных тонах. Какая культура человеческая была, какая культура отношений, вы себе представляете?! Возьму крайность. Даже лежачих не били в подворотнях… На ногах не устоял, упал в уличной драке – значит стоп! хватит! никто его больше не трогает, не пинает ногами… А сейчас вам башку проломят в подъезде, подкравшись из-за спины, за старый никчёмный мобильник… Вот такие законы чести а-ля ХХI... Поэтому необходимо понимать: если есть надобность - значит не обойтись без жёсткой руки, которая наведёт порядок. Жестокость оправданна к малой горстке смутьянов ради благополучия всех остальных. А как по-другому, по-вашему?..
The Scorpion| Элио'
Лучший ответ
Как оценивать?...
Sergey Sabelnikov
А кого посадим оценивать ..что хорошее а что плохое?..)) Всё в мире относительно..))
Федор Гришин грабеж насилие убийство - зло, полюбому, как не смотри