Философия

Тысячи лет люди жили ровно. И вдруг такой технический взрыв. С чего бы это?

Таковы объективные причины, космического характера.
Говоря проще, время близко, вот нас и подталкивают ...А мы на радостях хватаем, и хапаем без меры, не умеючи благоразумно распоряжаться.
Нас проверяют на вшивость, а мы напрямую её выказываем, свою ущербность.
Ну не готовы мы, не готовы ПОНИМАТЬ, и ПРИНИМАТЬ иной уровень развития, более высший.
Эх тряханёт ...да так, что все призадумаются.
Евгений Стрекнев
Лучший ответ
Владимир Фризен И все же. Почему так резко началась эта техническая атака на планету?
Люди никогда не жили ровно. Войны, войны, войны, войны... И весь технический прогресс, это лишь следствие безудержного желания уничтожать всё и вся вокруг. Только за прошлый век. люди умудрились угробить безвозвратно тысячи видов животных и растений, убить более 100 миллионов себе подобных, вырубить леса, выкачать недра, поставить экосистему и всё наше существование на грань уничтожения. Теперь мы умеем убивать себя и других технично. Прогресс.
С того, что не было этих тысяч лет. Официальная история фальшива. Голому человеку не более восьмисот лет.
~ 1200 – появление первого кроманьонца; лет через десять начало воспроизводства в роду от первого кроманьонца, попадание кроманьонских генов в соседние женские роды.

~ 1250 – генетическая чистка в первом роду, появление значительного количества кроманьонцев и в некоторых других родах.
~ 1300 – разрастание популяции кроманьонца; вытеснение части родов в соседние ландшафтные зоны, возникновение новых видов деятельности;
~ 1350 – возникновение товарообмена и первых мест торгов;
~ 1400 – освоение металлов;
~ 1450 – проникновение на Средний Урал, начало отгонного скотоводства;
~ 1500 – возникновение земледелия, появление первых городов в лесной земледельческой зоне.
Мария Искакова
Должно, надоело сидеть на попе ровно. Стали искать на неё, родимую, приключений.
Sagandykov Jenis
Прорыв потоков сексуальной энергии после эпохи возрождения.
Мария Фуфыгина
Пора закруглятся, сигнал такой.
Серёга Королёв
Самое опасное время... выж пальцем в небо тыкаете!)
инопланетяне...
Владимир Фризен Вполне возможно.
когда это человечество жило ровно?.. всегда были смуты, перевороты, междуусобные войны и так далее...
Владимир Фризен Я говорила о техническом прогрессе.
потому что религия тормозила науку (чуть что, так сразу колдун или бесы и дьяволы, и на костер) , но потом науке удалось отделиться от религии, или религия потеряла свое влияние, и начался технический прогресс.
Владимир Фризен Но техника начала развиваться еще при власти церкви. С 18 века.