Философия

Кто-то от жизни разум теряет, Кто-то здоровье, а кто-то себя... Будто бы жизнь про запас оставляет То, что ей надо, (Вопр

Кто-то от жизни разум теряет,
Кто-то здоровье, а кто-то себя...
Будто бы жизнь про запас оставляет
То, что ей надо, о нас не скорбя... *

Вопрос:

Жизнь справедлива по отношению к нам?

А мы к ней, справедливы?

Жизнь забирает у нас лучшее. Зачем ей оно?

* Не Стихи - стихиЯ.
Жизнь справедлива, так как действует Закон Причин и Следствия...
Мы к Жизни - по Разумению своему...
Жизнь забирает у нас лишь то, к чему мы привязаны... Оно ей не нужно... Это наши Уроки...
Александр Шкробот
Лучший ответ
Андрей Баронов Однако, наше тщеславие не позволяет принять то положение, при котором человек для жизни, как таковой, в разных её проявлениях во Вселенной, нужен как пазл, и, возможно, не всегда, к тому же, вписывающийся в гармонический ряд картины мира...:)
Жизнью (читай Разумом) предусмотрено не только наше существование, но и множество других не менее ценных форм её проявления, т. е. она отбирает то, что даёт, по праву творца... (имхо)
Александр Шкробот Благодарю Вас!
Жизненную дорогу мы выбираем сами. Самим и отвечать - за свой путь по ней.
Здравствуйте. Вы её одушевляете. Нет единого рецепта. Никто нас не фильтрует. Иначе она звалась бы отстоем Хотя, тоже выглядит теорией.
Илья Канатов
Андрей Баронов Здравствуйте.
Соизволю возразить Вам словами Ричарда Баха: - "Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает".
А поскольку мы видим одно и то же, но расходимся в толкованиях видимого, то каждый прав или не прав не в силу объективности, а в силу заблуждений присущих каждому...
Ведь жизнь - это отражение процессов, протекающих во Вселенной, а не в наших головах и коль они возникли, включив на каком-то этапе нас, как всего лишь элемент целого, без которого это целое может спокойно обходиться, то жизнь определяет нас, а не мы её... поэтому она и имеет право на самостоятельное, одушевлённое, состояние... :)
)) не льстите автору сих строк ...
жизнь не забирает лучшее - потому что находит улучшенный справедливостью разум восстанавливает здоровье и оставляет про запас то что надо для человека
Андрей Баронов ... чтобы, в итоге, всё отнять... Для чего?
Жизнь забирает? А в не жизни что....
Яна Сошина
несколько лет назад выдался один вечер - он был спокойным как и всё по времени и по делам вокруг - я лежал и делал уж не помню что и вдруг прям внезапно навалилась тоска такая - набрал ответы и начал набирать то что чую это был диалог -такого не было до и после - почему то текст оставил и послал в сеть -хотя такие эмоции я редко вообще выделяю - вот сегодня перенося свои каракули на другой ресурс столкнулся с тем письмом - оказалось что в тот момент умер мой двоюродный брат и я всех кто умер ощущаю и даже отца видел после смерти среди дня - недавно когда считывал инфу с человека через прикосновение -ощутил как он молиться -это чуть заметно - лёгкость и радость - немного похоже как принять освежающий душ после душного дня и я в первый раз за весь опыт там подзарядился - так что я давно верю и не верю в себе прошёл -я никогда ещё не ошибся хотя страшно довериться человеку так как чую сильное эхо впереди где меня очень сильно высмеяли ...-а то письмо... -я понял и простил моего брата на кануне -он пришёл в магазин и как бы прощаясь говорил... -немного виновато как школьник хотя был авторитетом и меня частенько чморил- он пришёл ко мне через письмо и выбирал конечно не слова -это было как бы особое волнение эмоционального озера во мне и огромная нежность -такая как у собаки помноженная на нули... -безпричинно я плакал почти не видя экрана -я рассказал об этом в тот же вечер своему другу йогу которого принимал за особого учителя - мы потом это спустя разбирали - есть ли это всё? -я другое скажу -есть ли силы вокруг меня и внутри чтоб произвести адекватную лёгкость действий как те которые похожи на освоенные глаголы плотного тела - в источнике ссылка на то письмо - хотя я почти уверен что тут особо к этому просто пусто...
Жизнь справедлива, не справедлив человек.
Жизнь забирает то, что человеку уже не надо в нынешнем состоянии, но дает снова в будущем.
Здравствуйте)
Roy Jones
Андрей Баронов Здравствуйте!
Удивленья достойны поступки творца,
Переполнены горечью наши сердца.
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни печали, ни смысла его, ни конца.

ОМАР ХАЙЯМ.
Айнур Диярова
Но ведь не только забирает-что-то и даёт.
Хадича Цупрун
Андрей Баронов Даёт, чтобы отнять?
Зачем нам оно на короткий миг?
испытание наверное
Жизнь это мы в отражении вечности,

Каждым мгновением, прожитым днём,

Опыт бесценный, родник человечности,

Ты собираешь, (короче затык:)))
Rusudan Kakhetelidze