Философия

назовите нестандартно мыслящих ответчиков.

Моя точка зрения, разумеется, субъективна, но если брать значимые для меня фигуры ответчиков, то это
Мыслитель иван иванов
Просветленный Александр Владиславович
Гуру Воля в Доле
Искусственный интеллект Дмитрий Низяев
Можно назвать еще пару-тройку имен, но названных (кстати, не прячущихся в личных кабинетах) я стараюсь навещать почаще.
Прежде всего, оригинален и интересен Мыслитель иван иванов. Его я стараюсь слушать внимательно, наблюдать за ним пристально, потому что его ответы по-настоящему нестандартны, поскольку это яркая интеллектуальная игра. Впечатляет отчетливость его формулировок всегда, даже в том случае, если, по сути, сказанное мне чуждо. Стараюсь не пропускать его комментарии, потому что в комментариях он так разнообразен: тонок, остер, едок, вдумчив, нежен, покладист, наступателен, груб, - словом, провокатор, стратег и тактик. Вот некоторые взятые навскидку образцы его блестящих пассажей.
О метафизике:
«Метафизика описывает некие смысловые конструкции, не данные Вам в ощущениях. Она лишь призвана разнообразить образное восприятие Вашей реальности и не более того. Это картонный фон, декорации, проще говоря».
Или о любви:
«А любовь - это сложная коммуникация с двойными обратными связями, не всякий понимает и в конце своей жизни, в чем она. Любовь это не обожание, не привязанность, - это взаимодействие, обмен».
Или о войне:
«Зачем Вы все валите в кучу? Люди воевали и жертвовали своими жизнями вовсе не в желании следовать лозунгам партийных лидеров. Каждый воевал за своё личное. ..За синий платочек, что был на плечах дорогих».
Или о мудрости:
"Мудрость - это смерть желаний, мы можем видеть суть вещей, но этим знанием лишены интереса, интриги, энергии познания. Мы боги, падшие ангелы. И я и Вы и тот мужик алкоголик в опустевшей деревне".
Можно множить и множить его блестящие афоризмы.
По-иному интересен и Александр Владиславович, который щедро делится своим опытом, знаниями, излагая свою точку зрения на проблему максимально подробно, образно, внятно и оригинально. Такое чувство, что он изощряется в повествовательных изысках для того, чтобы быть понятым максимальным количеством читающих. Но так ли это? Шлю ему свою благодарность, как всем названным мною людям.
Своеобразны, как вопросы, так и ответы Гуру Воля в Доле. Не всегда добавляет ясности площадь стиха, где они располагаются, но, согласитесь, своеобразие налицо.
Получаю удовольствие от ответов Дмитрия Низяева Искусственный Интеллект, стараюсь проникнуться его аргументацией, встать на его точку зрения. Такая работа помогает выработать свой взгляд на вещи.
Мне интересны и вопросы этих людей, почти никогда не отвлеченные, не поверхностные, требующие решения, а не реакции, мыслительной деятельности, а не работы рефлексов.
Еще так радует, что все они не занимаются копипастом, а нацелены на поиск ответов в собственных умах и сердцах, чем они в особенности НЕ СТАНДАРТНЫ, а каждый - в своем роде - штучны.

P.S. Разумеется, это выборка лишь из той части отвечающих, которую мне, ответчику, удалось обозреть.
Назым Тохтарбекова
Лучший ответ
Александр Пуховиков да, соглашусь с вами. спасибо за развернутый ответ. ваши вопросы-ответы тоже всегда замечательны)
сам такой
Н@
Ник @19
Вот один из них :
Л.
Лена .
А что будем брать за стандарт?
Александр Пуховиков умение удивить.

здравствуйте, Игорь)
себя можно?
Александр Пуховиков щас проверим вашу нестандартность)
палату проще назвать
Ткеллетни Йынневтссукси
сначала они говорят "Ну удиви", а потом крутят пальцем у виска))))

"ха, я не лезу ни в какие рамки"

ВСЕ В РАМКАХ. ВСЕ СТАНДАРТНЫЕ. КАК ОДИН))))