Нестандартно Мыслить по сути и есть Мыслить правильно.
А вот стандартно мыслить это идти на поводу какой то общественой идейной морали и придерживаясь ее вести размышление тем путем которым это общество и предначертало. Хорошо если Общество понимает чего оно хочет, тогда тсандарты будут работать во благо и очень плохо когда Общество имеет разрозненные хотения, тогда кроме как клоунады ни чего не выйдет.
Кстати Мы часто стали ржать, чем смеяться.... ни чего не приходит на ум )
Философия
Мыслить нестандартно....А Стандарно мыслить---это ---КАК????
Примитивно.)))
Стандартно.. . это когда все вокруг с тобой соглашаются...
Мне кажется, сами мысли нельзя измерить.... ) Способ их выражения, даёт некотрым право (???) судить о неких стандартах.. )
"Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном. " (Филипп Честерфилд)
Стандартно мыслить - это так, как тебя учили. Нестандартно - это когда к выученному добавляешь сомнение.
утром-борщ, днём-борщь, вечером. опять борщ...
"У меня есть цитата на любой случай- это лучший способ мыслить оригинально" Дороти Сейерз, англ. писательница
Стереотипами (шаблонами) , т. е. так, как принято большинством людей в той или иной ситуации...
я х.. й знат
А стандартно мыслить - это никак.. . То есть, я хотела сказать, так не бывает. Не бывает мыслей стандартных. Ведь стандарт - это норма, шаблон, трафарет. Но разве можем мы, человеки, мыслить одинаково? Безусловно, нет. Даже об одном и том же мы думаем, мыслим по-разному.. .
Вот и получается, что все мы мыслим нестандартно. Иначе, мы, как попугаи, повторяли бы одни и те же слова... озвучивали бы одни и те же мысли...
Стереотипно
Это когда ты мыслишь замкнуто.
Мысль - это то, что нельзя придумать.
Хорошие мысли приходят ко всем,
Но не ко всем они заходят.
Хорошие мысли приходят ко всем,
Но не ко всем они заходят.
Мыслить стандартно это либо не мыслить вообще, либо мыслить логически