Философия

если сконцентрировать всю свою энергию на воскрешении конкретного человека, то получится его воскресить ?.

Маша Минск
Тебе к психиатору
Коля Титов
Лучший ответ
НЕТ. НЕ ПОЛУЧИТСЯ...
Нужно начать расширять сознание... от обыденного... до истинного...
Только в состоянии истинного сознания возможен интересуемый вас процесс...

Сознание может быть – обыденным, расширенным, истинным.

Обыденное сознание воспринимает как реальность усредненный результат представлений о мире тех, кто в нем живет. В обыденном состоянии сознания на информационном уровне никакой объект в принципе не может пересекаться с каким-либо внешним объектом или с самим собой, поскольку область сознания отделена от области восприятия сознания, а интервал реакции соответствует отделенным участкам времени понимания.

Расширенное сознание – это структура, позволяющая душе управлять телом на основании принципа бесконечности пространства и вечности, за счет перевода массы сознания в массу восприятия. На этом этапе структуризации сознания Мир воспринимается во всех своих взаимосвязях, и возникает возможность концентрации сигналов внешнего и внутреннего мира, а также энергии на определенных функциях. В этом случае оптика сознания работает по принципу гравитационного взаимодействия – чем выше концентрация, тем более точной будет реакция пространства на импульсное воздействие. Сознание этого уровня осознает все происходящее и контролирует всю ситуацию, как в области приближенных событий, так и в области удаленных событий.
Истинное сознание – обладает свойством отражения всей реальности на каждом своем сегменте, то есть в каждом сегменте истинного сознания существует вся реальность одновременно, и развивается одновременно со всем Миром во всех его проявлениях. Оно отражает всю реальность мира в любом пространстве, в любом времени. В этом состоянии возможно пересечение начальной информации об объекте с развивающейся информацией о нем самом, что дает возможность воскрешения человека или восстановления любого объекта.
Истинное сознание является пространственно-временной формой, отраженной в вечность и бесконечность созидания.
Сознание – это обобщенная реакция объекта на информационную среду. Оно, следовательно, возникает только там, где есть информация – внешняя или внутренняя. А высшей формой развития информации является душа. Поэтому в общем смысле сознание –это структура, объединяющая духовную и физическую материю.
Маша Минск спасибо
Смотря сколько энергии. Исходя из вопроса, твоей энергии на то, чтобы посуду помыть не хватит.
своей нет
как концентрировать энергию?
Андрей Братков
Нет
На эту тему прочти книгу Светланы Семеновой "Николай Федоров. Творчество жизни" Ник. Сем-в-философ "невозможного" и "небывалого",ч-к высокой мечты, автор "философии общего дела "(воскресающей молитвой всех умерших когда-либо)
Олег Иванов
Нет это иллюзия!!!
да тебе под силу ленина
Нет конечно..
После морга даже бог не воскресит
Нет. Так как я христианка, то я могу дать ответ, который есть в Библии. Бог сотворил все. И небо и землю и животных и людей. Значит он им дает "срок годности". То есть только Бог может воскресить человека, потому что он сам решает когда им уйти из жизни.
На примере:
Вы сделали тарелку (Бог создал людей). Вы ней пользуетесь, отмываете ее от грязи (Бог посылает людей на распространение Слова Божьего - т. е. Библии, так же Бог помогает людям избавится от их проблем. Но Он посылает испытания и потом помогает с ними справится. Это примерно как вы насыпаете еду в тарелку, а потом моете ее). Она может опасть пылью, если ее не использовать (человек повязнет в своих грехах, если Бог не поможет ему и не простит их). Но потом эта тарелка разбивается (человек умирает). Но другие тарелки пытаются собрать всю свою энергию и помочь разбившейся тарелке (как вы спрашивали насчет воскресения людей, самими людьми). Так вот как вы думаете, смогут тарелки своей энергией склеить разбившуюся? Не думаю. Это сможет сделать только создатель тарелки - то есть человек (так же как только Бог может воскресить умершего человека, потому что Он его Создатель!).
Если верить Библии (а я верю.), то воскрешение было дважды: Иисус Христос и Лазарь. В дальнейшем воскресений не прослеживалось. (то что говорят, был летаргический сон или клиническая смерть. Чего нельзя сказать о трех днях пребывания во гробу Иисуса и четырех днях Лазаря).
То есть, ответ на вопрос: НЕТ.
То есть ответ на вопрос: НЕТ