Философия
сокарат и платон великие мыслители? а какой от них толк?
Платон - самый великий, ибо утверждал, что Верховный Правитель должен быть философом.
Для этого- надо иметь свой толк.
Они умные. У есть чему поучиться, если стремитесь к самосовершенствованию.
Если Вы не любите кошек, значит, просто, не умеете их готовить:)
Елена Чмир
посмотри мультик
Бедный Сократ.... думал думал, но понял лишь то," Я знаю только то, что я ничего не знаю"....
прочитай и поймёшь) они учат отличать мысль от пустой болтовни)
Ты сначала задайся вопросом "Зачем нужна философия и зачем её изучают сейчас?". К тому же, Платон сделал вклад в развитие математики.
КАк видите, вы идете по стопам Сократа. Он всегда задавал вопросы. Чтоб понять причины. И его дела живы для Здравомыслящих
У Сократа было два выбора 1) по приговору суда отказатся от своего учения или принять яд цукаты. Сократ избрал Яд. Умер сам. Но оставил Жизнь своему учению
Виктория Солодарь
Цикуты (веха ядовитого).
Если вся цель человеческой жизни состоит в том, чтобы пожрать, выпить, потрахаться, то никакого конечно...
Аристотель тоже хороший мыслитель, разносторонний :-) хотя и оправдывал рабство.. Вспомнился мультфильм Аватар... "Важно научиться черпать мудрость из разных источников. Если брать ее только в одном источнике, то она становится жесткой и черствой. Научись понимать других - другие стихии и другие народы - и ты сам станешь совершенным."
пифагора забыл
Николай Илларионов
кто забыл Пифагора?)
А толк от них в том, что плодами таких вот мыслителей ты пользуешься сейчас - это первое. А второе - своими мыслями и делами они доказали, что они Человеки самого высокого качества.