Философия
У кого есть весьма любопытная теория ...)?
у креативной личности)
Вадим Новиков
не иначе как в мой адрес сказано, да Маш?
У каждого своя, но не каждый её озвучивает!
у Онатоля Вассермана.. чего у него только нет !
Мужчины часто думают нижним умом. От этого страдают их женщины и они сами.
Ержан Кадыров
Теперь понятно.. каким вас умом сделали..))
Теория может быть и любопытной, но только практика может выявить и показать это.
"Ни при каких обстоятельствах не принимайте вместе снотворное и слабительное." (Snoop Dogg)
по поводу чего?
а как бы развивалсябы природа на планете Земля. если бы процесс эволюции начался бы снова
Виктория ***
Он как бы не прекращается !
у меня...
На счёт чего?
Квадрат Малевича был бы в каждом доме, если бы он нарисовал прямоугольник, телевизор!)))
Пока не поставлена клизма,
я жив и довольно живой;
коза моего оптимизма
питается трын-травой)))))
я жив и довольно живой;
коза моего оптимизма
питается трын-травой)))))
Довольно скоро... Наука будет развенчана, религия отомрет, политика прикажет долго жить... Инопланетные технологии будут заменены возрождением планеты. Будет открыт и внедрен новый источник экоэнергии, многократно превышающий по силе и мощности углеводороды. Возродятся забытые искусства и ремесла... История планеты и каждого ее уголка, его народов и рас вернется к Правде.... Полеты на другие планеты будут возможны...
«10минут, которые перевернут мир»
Какой менталитет у большинства исполнителей? «Я делаю все, что могу, я выполняю свою работу честно, а другие пользуются моим трудом и не выполняют свои обязанности перед обществом и вообще никому ничего не нужно; короче я живу плохо по вине других людей, но что я могу сделать». Какой менталитет у большинства управленцев? «Люди живут плохо, потому что мало и плохо работают». Каков менталитет человека развивающегося? «Для решения проблем, возникающих на пути к моей цели, у меня должны быть соответствующие способности. Если я не могу решить какую-то проблему, значит мои способности недостаточно развиты». Менталитет 1-х и 2-х не позволяет изменить ситуацию неудовлетворенности. А вот менталитет 3-го, развивающегося, предполагает и само решение ключевой проблемы всех проблем: заниматься развитием своих способностей для соответствующей деятельности. Безусловно, генеральная линия развития человека, общества и жизни в целом – это развитие способностей человека. Сам человек об этом еще не знает. Не знает, даже если его задатки развиваются в способности и умения другими людьми или естественным путем. Для подготовки высококлассных специалистов обычно проводится профотбор мотивированных, имеющих необходимые знания и физиологические задатки кандидатов. Для массового обучения такой метод некорректен. Необходимо сформировать у человека менталитет, сам подход к своему существованию как развитие жизни через развитие своих собственных способностей. Формирование менталитета происходит по двум параллельным направлениям: содержательному, шоковому и временному. Остановимся на третьем. С этой целью предлагаем ввести в учебных заведениях от школ, до ВУЗов новый предмет «Способности человека и их развитие». Занятия проводить ежедневно по 10 минут. 10 минут – это принципиально. Дополнительное время занятий: например 1 урок в неделю или факультативно, путем создания сайтов или проведения конкурсов и так далее, и тому подобное исключительно по желанию, интересу и стремлению учащихся. Объективно в мире не существует готовых программ и методик по развитию способностей (но есть много методик и представлений по принципу «кто во что горазд»). Поэтому строгой программы для данного предмета нет и не может существовать. Однако отсутствие единой программы и методик автоматически как раз и будет заставлять учеников проявить и развивать свои способности. Наполнение программы развития способностей участников курса разрабатывается самим участником и может пополняться исключительно по воле самих участников (классов) из любых источников, включая и обмен информацией между участниками (классами) на основе собственной свободной оценки. Полная свобода в содержательном движении по предмету «Способности» – базовое условие в формировании духа развития способностей. Конечно изначально вся работа носит характер некоторого принуждения. В школу ребенок также отправляется не по собственному устремлению, а по воле заказчиков на определенный менталитет. Даже студент хочет получить диплом, но не понимает, зачем ему столько знаний. Учащийся должен быть способен понять смысл своего обучения. Потребуется использовать административный ресурс для введения данного предмета в системе образования: директоров школ и ректоров для введения данного предмета в своих учебных заведениях; преподавателей для изучения данного предмета учащимися. Консерватизм. Преодоление их – воля лидера. Допнагрузка на педагогов - практически никакой. Финансовые вложения - не требуется. Начнем с экспериментов: возьмем в школе один класс, в ВУЗе – одну группу. Способности, взятые за основу: память, интеллект, здоровье, дух, скорость. Представим менталитет, уровень развития учащихся через 5-10 лет изучения этого предмета.
Наибольшее бывает периодически наименьшим и наоборот, наименьшее наибольшим.
так будет не всегда

Юля Кучерявая
клёвый текст!
у меня фотологическая теория реальности есть)
У меня, а что?
вы знаете я раньше считал что человек волен выбирать все что ему вздумается, но прожив пол своей жизни и заимев детей, понял насколько вся история жизни пронизана контрольными элементами, от своих собственных до всей пирамиды заинтересованных лиц...
Мы в матрице! И это потверждает парадокс проводимости нейронов зрительного нерва!
теория невероятности.
У Дарвина)
Если исключить из обихода парадоксальную логику абсурдности, мировоззрение человеков превратится в строго логичную систему полного отрицания хаоса, что приведет к застою в мозгах и животах людей)
У Джуллиана Джеймса есть теория бикамерального разума.
Он предполагает, что сознание у людей появилось не раньше, чем 6 тысяч лет назад. Примерно 3 тысячи лет назад.
Возможно в мире есть 3 типа людей: пессимисты, которые считают, что стакан наполовину пуст, и оптимисты, которые считают, что он наполовину полон, а ещё есть те, кто изучает этот стакан, возможно он рифлёный, возможно стеклянный, что в нём налито и тд. Так вот, если такой тип людей занимается изучением простых, казалось бы вещей, разве не стоит уже уважать их, если они об этом задумываются?) Ведь согласитесь, что мало кто задумывается и законах физики, пуская бумажный самолётик. Возможно они переключатся на что-то более масштабное и смогут прогнуть всё под себя)
Степень мотивации определяет бытие.
Да полно. Мне по вечерам делать нефиг. Только не факт, что они раньше нигде и никем не озвучивались. А некоторые свои теории встречаю позже у других людей. Идеи витают в воздухе.
есть..., но Эйнштейн свою первую жену и Макса Планка послал в марантухис после нобелевки за ото.... халява не всем полезна. ((
Теория чего?'
Baymuhammet Muhiyev
истинный пример строго логичной системы! для математики это просто супер!