Философия

История во многом творится историками?

Oleg Alexandrovich
Как сказал один писатель - "История - самая ненадежная в мире наука, обязательно найдется хоть кто-то, кто её снова - перепишет"...
Алина Раснюк
Лучший ответ
правителями, историки исполнители
Конечно. Как это делается - прекрасно описали в фильме "Зал ожидания", когда главной героине для развития туристического бизнеса нужно было легендарное место (для привлечения туристов) и она решила нанять известных историков, искусствоведов и проч., чтобы они написали статьи во все газеты и ТВ, что "найдено место тайных встреч царицы Клеопатры с Иваном Грозным". А место это было - заброшенная церквушка в глухом посёлке. И в догоночку к теме хорошее стихотворение Леонида Мартынова:

О, если бы писали мы
О том лишь, что доподлинно известно,—
Подумайте, о трезвые умы,
Как было бы читать неинтересно!

Не думал бы Колумб, что Индии достиг,
И Данте не изобразил бы ада,
И множества других докладов, песен, книг
Была бы недоступна нам услада.
Шерзод Unique
Кто постоянно искажает историю Земли и человечества?
Земля вошла в сферы эпохи тьмы и сразу же получила сильнейшую атаку со стороны демонических цивилизаций, которые отыскали в ней столько полезных для себя возможностей, что добровольно отказаться от них никогда не пожелают. Но для того, чтобы владеть богатствами земли, им было необходимо затуманить ситуацию, сделать ее непросматриваемой, вывернуть приоритеты жизненных установок для молодого человечества.

Для этого есть множество уловок. Одна из которых состоит в том, чтобы скрывать правду, искажать историю, вписывать выгодные для себя исторические сюжеты, совершать подлог документов и исторических фактов, уничтожать источники, дающие правдивые факты… Всеми этими делами на Земле занимались силы тьмы, которые установили в последние пять с половиной тысяч лет назад условия для развития и продвижения Библейской цивилизации, которая в конце 20 века развилась уже в такой мощный кулак, который был готов ударить по всему планетарному комплексу и разрушить его стало делом каких- то мгновений. Библейская цивилизация выросла на обломках других более прогрессивных и светлых цивилизаций, поглотив их агрессивной и хорошо продуманной политикой жрецов от тьмы.

Они организовали мощный подкоп под эволюционные связи, разобщили народы с их предками и подменили в их истории самые важные ключевые моменты. В результате демонический демиург избранного народа поглотил демиургов творцов множества других народов и стал их единственным и всепожирающим божеством. Подмена, сокрытие, искажение и подлог в изложении исторических событий была отдана в руки лжеисторикам «избранного» народа, которые, приходя в лоно каждого народа, быстро пробивались на все ключевые посты, занимали места историков, лингвистов и поэтов-бардов, а затем искажали информационное поле данного народа до неузнаваемости.

Будучи буфером между современниками и предками, лжеисторики намеренно создавали негативное представление потомков о своих предках, уничтожали исторические документы и подменяли их своими собственными измышлениями. Таким образом, например, русский народ полностью стал Иваном без родства. История славян выписана современными лжеисториками иудеями таким образом, что из нее следует: более низкоразвитого народа в мире и не существует. Между тем, обстоятельства имеет прямо-противоположную картину.

и далее... на сайте Держава Света. В поиске по сайту наберите слово "история"
Роман Зайц(Ев)
история не творится.... история переписывается....)))))
Rafael Musaev