Философия

А чем интересна профессия учителя истории? Пошли бы на историка учиться

Ирина Стрижак
В школе вообще не было интересано, а сейчас - в свободное время с удовольствием изучаю историю древнего мира.
Но все же я не гуманитарий. История - хоби, но не профессия
Юрий Осипенко
Лучший ответ
Ирина Стрижак да... из школы древнмй рим запомнился
Слишком мало в истории, преподаваемой совеременными учителями, действительной истории. Переписывать историю Руси начал еще Пётр I, сделав фальшивые списки с документов библитеки Ивана Грозного, а потом библиотеку "утеряли"... уничтожив оригиналы. Потом свою"лепту" внес Карамзин, который писал свою фальшивую "Историю государства Российского" на деньги, которые ему платили те же "немцы" от власти... Нет, не хотел бы я быть историком...
Valera Gorin
....ээ.... смотря на какого. Если только на ведического)...
Samir Soliev
Не математика и не русский. В том смысле, что дети ее не учат. Но так как это не музыка с физкультурой, то ВПР все-таки сдают, а попадает после учителю. За низкую успеваемость.
Ирина Стрижак бедные детки башка от знаний опухает
девочки любят литературу, мальчики любят историю,
преподавать историю гораздо сложнее, чем точные науки
Марина Соседкова А почему историю преподавать сложнее?
Если УЧИТЕЛЬ чувствует, что его ученики не понимают ИСТОРИЮ, то он имеет право закатить ИСТЕРИКУ
историей
Бекир Чирак
Профессия учителя истории не интересна. На историка пошёл бы учиться. Какая связь - непонятно.
Вера Крымская
Я читал много книг по истории.
Самое интересное ИСТОРИЯ ДИПЛОМАТИИ.
Саня Терский
Valera Gorin Ну да, в ней фальшивок меньше...
Эх, если бы моя жизнь сложилась бы иначе и я бы бросила матфак вместо того, чтобы мучиться там понапрасну, то, конечно, пошла бы на исторический учиться, история меня интересовала всегда. Но учительницей в школе не хотела бы работать, это не моё однозначно, поработала когда-то полгода учительницей математики. Тяжёлый слишком труд.
Инна Тихая
Марина Соседкова А чем занимаетесь теперь?