Философия
что в жизни является сомнительным удовольствием ???
Вредные привычки, например, курение и алкоголь.
Удовольствие от сомнений.
все что может иметь плохие последствия для здоровья))
то что теряет смысл
Сомнительное это когда сомнения возникают, и тогда удовольствие прерывистое, затухающее. Также как любовь. Есть любовь условная. Когда например человек любит другого человека только за какие то определённые его качества или даже когда то свершённые поступки. Но человек это изменчивый процесс и его настроение, мысли постоянно меняются, чаще всего это так. По этому любовь условная всегда разрушается. С другой стороны есть любовь безусловная, лишённая всех условностей вот она стабильна и вечна. Также и удовольствие если есть условности, сомнения в том что ты делаешь и от чего получаешь удовольствие то это будет мешать. С другой стороны не стоит привязывать своё удовлетворение, состояние счастья, удовлетворения к чему то материальному, к каким то постоянно изменчивым объектам, которые постоянно проявляются меняются и исчезают, потому чувства привязанные к ним постоянно рушатся. Счастливым нужно просто быть не потому что там что то есть или нет, а именно просто прибывать в этом состоянии всегда, несмотря не на что, а это значит не привязываясь ни к чему. Что не мешает действовать и жить, в таком состоянии деятельность будет наиболее продуктивная.
Все
Их две разновидности - одни, которые непосредственно разрушают тело и душу, что называется извращением и грехом;
другой аспект -это все удовольствия с перебором. Перебор ведет к истощению, пресыщению обесцениванию, а т. ж. образованию привычек и зависимостей лишающих человека свободы.