Философия
Загладят ли добрые поступки человека сотворённое им когда-то зло?...
В любом случае стоит попытаться подать апелляцию на индульгенцию внутреннему судье, потом мирскому, уголовному, и так вплоть до Страшного, зная, что отказать могут на любой стадии.
Он делает добро не для того, а потому что.
Да.
Разбойник первый в рай вошёл.
Это не нам судить
да да да
Единственный верный путь смирения с миром, как бы он многим не нравился, но это единственный выход. Невозможно отделить себя от своих свершённых поступков, они часть тебя и они часть истока, часть единого. Можно только прийти к гармоничному состоянию которое будет основой для дальнейшей созидательной деятельности, проявления созидательного потенциала. Прийти к гармоничному состоянию возможно только смирившись и приняв все то что ты отрицаешь, отделяешь считаешь неприятным, чуждым. В ваших снах для вашего тамошнего сознания нет отрицания, оно принимает, отождествляется со всем. Также и в вашем воображении, когда вы что то визуализируете, воображаете вы с этим отождествляетесь это переживаете, это и есть фундамент и первостепенное уже для вашего осознания ума, эго которое определяет, разделяет, ограничивает, отрицает. Ум не плох и не хорош, это инструмент который возможно применить созидательно, если и его воспринимать как часть единого, применить его в гармоничном соответствии со всеми остальными частями. Нет смысла винить себя или кого либо другого, поскольку это всё части единого, проявление одного потенциала истока, оно там есть и оно просто так проявилось. Чтобы сохранить себя и как то жить дальше и более продуктивно, созидательно надо с этим смириться, примириться.
Это только лишь поступки. Что случилось, то случилось - из этого надо вынести урок и более не наступать на те же грабли.
Если они сделаны исаренне. Потому что в одной умной книжке так сказано, что любовь покрывает множество грехов.
увы...
нет)