Философия

Любовь - Разумна? или нет? Почему вы так думаете?

...если о ней думать, то она будет разумной... если не разумна, то безусловна... в любом случае дуальна как составляющая мира... если выйти за пределы мира (пространства и времени), хотя и выходить то некуда (это я образно), то всех вещей не существует, а вернее они существуют имея основой пустоту... то-есть грубо говоря, любви нет, она нужна в мире как первооснова движения и становления мира в пространстве и времени (своего рода смысловая нагрузка, не имеющая смысла)... одна из самых сильных привязок-иллюзий, таким образом она ни чем не отличается от любой другой вещи в мире... то-есть используем ею по мере надобности, пока не отпадёт сама собою...
С Любовью к Вам!... скорее безусловно чем разумно)...
Светлана Новаковская
Лучший ответ
Александр Митяшкин Всех благ, Анечка!))
Любовь – это образ в нашей голове. Сколько людей – столько образов любви. И какой из них истинный (единственно верный)? С одной стороны, никакой (все они отрицают друг друга). С другой стороны, все – истинные. Всякий образ – истинный для того, кто его придумал (или кому он достался по наследству).
Мой образ Любви – это Всё, что есть. Например, любое представление (в том числе о любви) – это Любовь. Можно пытаться делить любовь на разумную и неразумную, но у меня нет желания (по причине, наверное, банальной лени).
Но если образно:
Бесконечность – она круглая или квадратная? Может бесформенная? А кто проверял?
Можно о ней сказать все, что угодно. Она не обидится, тем более, что она ведь – («наша») иллюзия. А вот мы сами себя «обидеть» можем - своим представлением о бесконечности (который будет в нас же и жить). А бесконечность будет смеяться (образно говоря).
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Николай Хрусалев - это всего лишь 13 метров кишок и прочей требухи. Зачем он ест?
Она иррациональна, как мне кажется)
Любовь-это восприятие запаха и не более
Айдын Райсұлы
Безусловная - да. Эгоистическая - временами (типа альтруизма, сострадания, взаимовыручки, дружбы...)