Философия

зачем нужно учиться?

Учиться нужно, чтобы быть защищенным от любых негативных воздействий извне. Чтобы лучше понимать жизнь. Быть востребованным человеком ВЕЗДЕ- на службе как работник, в компании как "душа" компании, в семье- тем, с кем считаются и ценят.
Не зря говорили "учиться всегда пригодиться". Знания, полученные в учебной деятельности- это тот "рюкзак", который всегда с тобой, где всё под рукой.... Неизвестно, как сложится жизнь индивида в будущем, но он вооружен знаниями. Древний таджикский поэт Рудаки сказал так"ОТ ЗНАНИЯ В СЕРДЦЕ ВСПЫХИВАЕТ СВЕТ, ОНО ДЛЯ ТЕЛА КАК БРОНЯ ОТ БЕД. МИР - ЭТО МОРЕ. ПЛЫТЬ ЖЕЛАЕШЬ7 ПОСТРОЙ КОРАБЛЬ ИЗ ДОБРЫХ ДЕЛ"
УДАЧИ В УЧЁБЕ!
Антон Есипов
Лучший ответ
Да можно и не учиться, если мудрый от природы....)
вырабатывать и закреплять навыки которые помогут в жизни, один из главных это делать то что не хочеться но надо
Людмила Цымбал
Чем больше учишься, тем больше понимаешь, как интересен Мир в котором живешь.... И еще, ..становится интересней Твоя будущая работа и меньше в ней начальников....))))))))
Женя Шаров
Затем же, чтоб и жениться.
Юрий Горбенко
А зачем ввы уже выучили русский язык, да еще и писать научились?
Чтобы другие поняли вас, уникальное существо, чтобы донести до них свою уникальную правду.
Глупо переделывать весь мир под себя, проще под него подстроиться сознательно, иначе он просто растопчет.
Вова Карась
Чтобы не быть полным быдлом....
Вадим Шефер
без учения жизнь скучна
А разве можно без учебы достичь своей цели, выбрать любимую профессию, заниматься любимым делом? В мире много конкуренции, и незнающему человеку всегда будут наступать на пятки, будет тяжело самоутвердиться. Дерзай!
Lest Lest
Тоож хотелось бы знать.
Про жениться мне нравится)