Философия
Что было бы с миром, если люди могли жить обратно во времени?...
О! Так мы сейчас как раз на этом витке - все движется вспять! Евро от капитализма вернулось в рабство, в Испании арабы, турки хотят в Вену, Россия стала татарией!
Время – это согласованность разных (придумываемых) процессов. В этом смысле (в моём представлении) время не может быть ни прямым, ни обратным. Либо согласованность (время) есть, либо её нет. Мы (бог) придумываем время, но мы можем его и не придумывать (может жить, быть без времени).
Процессы можно (в принципе) придумывать как прямо, так обратно ("сзаду" наперед). Только сложно (невозможно?) будет определить где прямо, а где обратно. Тот порядок, который есть сейчас, с успехом можно назвать обратным. Не вижу (с ходу) никаких препятствий – почему мы (бог) не можем (например) придумывать одновременно два мира, где один из них – прямой, другой обратный (с обратной направленностью всех процессов).
Сложнее представить людей, живущих рядом с разной направленностью процессов (например, одни - от рождения к смерти, другие - от смерти к рождению). Но сложно – не значит невозможно. Лиха беда начало. Глаза боятся, а руки делают.
Что было бы с миром? Ничего (он не станет ни лучше, ни хуже, ни счастливее, ни несчастнее). Что с ним может случиться, кроме того, что он просто станет другим? Мы (бог) творим его (мир) как нам заблагорассудится. Надоедает творить в неком (условно) прямом, творим в (условно) обратном направлении. Надоедает творить только в прямом (обратном) - творим и в прямом, и в обратном сразу.
Если взять некий уровень человека, то как известно человек ко всему привыкает (от одного отвыкает, к другому привыкает). Удивляться (новому счастью – «жить обратно во времени») он будет лишь в начале, а потом будет воспринимать это как должное (само собой разумеющееся). Типа: «а разве может быть по другому»?
В смысле?
плохо тому кто блеванул- подошёл открыл рот и проглотил..
...вечный идеал... мессия...