не стоит..
картина ему как дитя..
как можно убедить родителя, что он произвел его на свет.. совсем для другого?..
Философия
Как убедить художника, что смысл его картины не тот, что задумал он, а тот, что понял ты?
Ирина Ершова
красиво сказали))
Автору -виднее.
Обидеться
Татьяна Мацкевич
Привет Сэр )
Смысл - это разновидность вкуса, а о вкусах не принято спорить.
А зачем кого-то в чем-то убеждать? Художник вкладывал свой смысл, а вы увидели через призму вашего мнения.
художник "рисует" то, что на душе.. ему не так важно, что получилось.. тем более, как видят его душу зрители.
"двух мнений быть не может, каждый видит своё"
Только если убедить себя в своей неподвижности..
Шкипер Гатальский
Привет)
Убедить сложно, проще объяснить.
Тогда он ответит, что его картина для всех людей, для разных пониманий, а это то, что задумал он.)
Как довод: обнажить свой мускулистый торс с семью церковными куполами на груди и спине, перекрестить татуированными пальцами лоб и сказать, истинный крест, моё понимание вашей живописи несколько иное, чем у вас. Разве вы со мной не согласны? Думаю художник особо возражать не станет.
Художники - эгоисты, им интересен только их собственный смысл их картин, и чужие похвалы их картин
Если согласится, то он не художник, а маляр!!! Хозяин, какой колор будем делать? Из этой серии. Мало ли, кто чего скажет!!! Дебилов и критиканов, вообразивших себя знатоками прекрасного, хоть пруд пруди!!!!
Бестолку, смысл у каждого свой, у меня его вообще нет когда я на что то набрел.
Зачем? Я бы не хотела чтобы мои смыслы и восприятие пытались бы изменить насильно.... У художника своя философия у зрителя другая... они не должны совпадать!
Никак)