Философия

зачем вы так заняты ЭТОЙ реальностью?

Обыватель — это человек, постоянно и с большой серьезностью занятый реальностью, которая в самом деле нереальна

Артур Шопенгауэр
Мне не дадут то, пока я не разделаюсь с этим.
Yura Nam
Лучший ответ
Другой -просто нет.
**
***cutie **
Не иди на поводу у чокнутых людей.
Мне не сбежать... Карма :)))
Остались сон и явь. Две игры.
Разве суть мудрости в том, чтобы доказывать глупости, как она глупа? И не все ли равно то, что глупец мерит весь мир меркою своей глупости?
Ведь от этого мир не меняется... Он живет и развивается согласно иным законам, неподвластным нелепым и невежественным идеям и выводам.
И насколько далеко ушла Мудрость от Глупости, и существуют ли эти понятия как отдельные или они неотделимы друг от друга, существуют ли они вне нашей реальности или вне реальности нашей мысли...?
Сложное иногда становится простым, но это лишь в тех случаях, когда мир исчезает как явь (явленный) и проявляется как реальность, существующая независимо от нашего восприятия.
Что, например, движет рекою?
Спешит ли она?
Может, это просто ее мера времени и она, несясь стремглав, никуда не торопиться.
Можно прислушаться к своему сердцу, но что-то мешает этому.
Вероятно, помехой являются те фрагменты наших жизней, которые застыли в памяти неподъемными монументами, воплотившими в себе то, что не могло быть, не имело право на существование в силу своей искривленности, искаженности, но все же было.
и правда....
пойду посплю.
в другой реальности.
Вера Фокина
налицо логическая ошибка - "апелляция к авторитету"
я частица этой реальности. плоть и кровь ее.
Потому что другой реальности нет.
Myrat Kadyrow
Ой, точно! Я полетел в другую мульти-Вселенную