Философия
человек живет активной жизнью, все у него относительно благополучно и вдруг он узнает, что жить ему осталось максимум 3
как обычно, чуть терпеливее к окружающим
Я видела, как это происходит на самом деле. Не раз. Сначала паника, у всех, даже верующих и сильных духом, потом полная апатия и ожидание конца или полный отрыв, загул и невероятные поступки в ожидании конца. Но в самый -самый последний момент, который всегда чувствуют, все хотят жить и боятся неизвестности по ту сторону. Лично я не знаю, как себя поведу и никто не знает, пока, не дай бог никому, не попал в эту ситуацию...
Если знать о судьбе хоть чуть- чуть
значит в жизни не будет смысла. .
будешь знать, как.. . где.... плыть и тонуть
будешь знать все числа.. .
В такой ситуации все поступят по-разному.... но сейчас ответить.... что он предпримет - невозможно, так как он сам этого не знает.... наверное.... после шторма в душе.... тихо.... про себя.... будет прощаться с миром.... с близкими.... всех простит.... всех приголубит... .

значит в жизни не будет смысла. .
будешь знать все числа.. .

А у Меня Максимум НЕТ!! !
У МЕНЯ ВСЁ ВОЗМОЖНО!! !
Так как Соизмеряю СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ!!!
У МЕНЯ ВСЁ ВОЗМОЖНО!! !
Так как Соизмеряю СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ!!!
Тут до меня все уже сказала. Хочу лишь напомните слова Льва Николаевича Толстого:
- Смерти не надо бояться: КОГДА ЕСТЬ ЖИЗНЬ -СМЕРТИ НЕТ, а когда СМЕРТЬ ПРИДЕТ -ЖИЗНИ уже НЕ БУДЕТ.
ОНИ НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ !-
- так считал граф Толстой, и я не могу с ним не согласиться.
Да, здравствует МУДРОСТЬ и ЗДРАВЫЙ РАССУДОК!
ОНИ НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ !-

Веселилась бы наверное... не подавая виду среди своих друзей и любимых людей....
Никто не знает как он будет на самом деле вести себя в экстремальной ситуации...
Совершила бы все сумасбродства, на которые не решилась раньше...)
Iван Демчишин
....а как же быть с нравственным законом, который внутри нас...
когда -то я спросила своего самого близкого человека, это мой папа! (он перенес сложную операцию 5 лет назад)... скажи, а что врачи тебе сказали?... он задумался и почти сразу мне ответил: Дочка если суждено Богу умереть мне завтра я готов! Не знаю почему, но меня настолько поразили его слова, что для себя я взяла одно, никто не в праве определить нам срок нашей жизни, одному Богу только это известно.
...мой ответ на Ваш вопрос.. . не верю никому, живу каждые день как последний, стараюсь уделить внимание родным и близким по мере своей возможности а все успеть это невозможно...
Надо к смерти готовится все время, тогда врасплох не застанет она. Смерть - это последний экзамен. От состояния сознания в момент смерти очень сильно зависит продолжение нашей жизни. О чем думает человек в момент смерти - туда он и отправится после смерти тела. Мы - вечные души, тела - просто наши оболочки временные.
... максимум 3 десятка лет, продолжал бы жить как жил.
=) Главное увидеть море
Ну и хорошо, спасибо, хоть не 1....
На данный вопрос можно ответить - на все воля божья, и как мы себя поведем в данной ситуации все зависит от самого человека, некоторые будут бороться, а некоторые пойдут во все тяжкие. а некоторые будут плыть по течению.
КАК? Истинные действия мои мне не известны сегодня.. .
Я бы невольно слукавила бы сегодня, отвечая на этот вопрос, когда моя жизнь наполнена радостью
От желаемого сегодня до реавльного завтра ...
ой! какая длинная дорога.. .
Но при такой ситуации однозначно напрашивается решение:
ЖИТЬ СЕГОДНЯ ТАК,
КАК БУДТО ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ТВОЙ ДЕНЬ... .
И тогда ты все успеешь. растянув на всю оставшуюся жизнь свои удовольствия -
и с ребенком по циркам, и к родственникам визиты
и ...увидеть свое море.. .
ой! какая длинная дорога.. .
ЖИТЬ СЕГОДНЯ ТАК,
КАК БУДТО ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ТВОЙ ДЕНЬ... .
и ...увидеть свое море.. .
Отдать родным людям всё, что ещё осталось в душе- любовь, нежность, заботу... да саму душу.. . Обошла с ребёнком все цирки, макдольдсы и прочее.. . пусть такой запомнит...
Максимум три чего? А что я могу сделать, и зачем, чтобы не умер чужой человек?
А вдруг ошибка? Не сходить с ума.
Я смерти не боюсь! Я боюсь жить сейчас в связи с тем что творится, особонно у нас! Всё равно рано или поздно все там окажемся!
Я им мои действия?
Если все так быстро (3 часа) - наплевала б и забыла. Друзей бы позвала, попить коньяку и поговорить.. .
Хуже, когда это 3 растягивается на 3 года. Или 3 десятилетия. Тут уж точно жизни никакой - ни себе, ни людям.
а С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА ЧТО ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ТЫ УМРЕШЬ, Я ЭТОГО НЕ ВИЖУ И ЖИТЬ ТЫ ЕЩЕ БУДЕШЬ, НАПИШИ КТО ТЕБЕ ЭТО СКАЗАЛ И ЖИВИ И РАДУЙСЯ ЖИЗНИ, ТЕБЕ ОНА ЕЩЕ ПРИГОДИТСЯ И НЕ ДУМАЙ НЕ О ЧЕМ И НЕ ВЕРЬ В ЭТИ БРЕДНИ, СКАЖИ МНЕ ЕЩЕ РАНО ТУДА, Я ЕЩЕ ТУТ НЕ ВСЕ ДЕЛА СДЕЛАЛА И ВСЕ, ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И МНОГО МНОГО ПРОЖИТЬ .тЫ МЕНЯ ПОНЯЛА ВЫКИНЬ ЭТОТ БРЕД ИЗ ГОЛОВЫ .уДАЧИ И СЧАСТЬЯ ТЕБЕ МИЛАЯ.
Ольга Рогова
cjсолнышко этьо просто вопрос, в последние годы меняпокинули уйдя в мир иной очнь хорошие друзьья,красмвые, молодые, полные жизнных планов, уезжили на несколькл дней а оказыывалось, что НАСЕГДА!
вот оэтому я и задаа эотвопрос прежде всего самой себе спасибо за ваши умные ответы.
А сколько нам отпущен.. столько и проживем, с любовью к людям!!!!
Была я сопливой девчонкой, когда подслушала разговор моей бабушки Мани ...с Ольгой ( бабушкой Лорки Рясковой ...моей подружки ) ...Вот он слово в слово :
Оль, че ты так вырядилась ...то ?
Дык ...в город ходила ...Мань !
Даже чулки и рейтузы новые надела ...
?
А вдруг ...под машину попаду ...
привезут в больницу - то ...
и даже помощь не будут оказывать ...скажут фух ...
а так посмотрят ...кака нарядна ...во всем новом !!!
и жива останусь ...
дохтур скажет : красива да чистая
...и спасет ...в первую очередь... .
И то правда ...Олька ...
я то ж теперь буду во всё новое надеваться ...
кады в город буду итить ...
Заметьте : ...ни слова о смерти !!!
с тех пор ...этот разговор ...как флаг у меня на крыше ...
P. S .
бабке Мане было в тот момент за 80 ...
а бабке Ольке и того больше ...
Оль, че ты так вырядилась ...то ?
Дык ...в город ходила ...Мань !
Даже чулки и рейтузы новые надела ...
?
А вдруг ...под машину попаду ...
привезут в больницу - то ...
и жива останусь ...
дохтур скажет : красива да чистая
...и спасет ...в первую очередь... .
И то правда ...Олька ...
кады в город буду итить ...
Заметьте : ...ни слова о смерти !!!
P. S .
бабке Мане было в тот момент за 80 ...
а бабке Ольке и того больше ...
ниже пола не провалишься
Когда то очень давно (26лет тому) мне был поставлен диагноз, Собственно это был не диагноз, а приговор, ограничивающий мою жизньмаксимум месяцем жизни! Был месяц фквраль. И я вдруг отчётливопонял, что никогда больше я не увижу весны, лета! Никогда не услышу пения соловьёв, никогда не почувствую, как жизнь возвращается, расцветает и побеждает смк\ерть и забытьё! никгода для меня не наступит Новый год. ЭТо было очень серьёзно! Я в то время работал с жёстким ионизирующим излучением и знал, что этот диагнлс болеечем серьёзен. Но прошло совсем немного времени и определилась ошибка в постановке диагноза! ВЫ себе представить не можетен, что в тоо день творилось в мире!! ! Был МАРТ, Раняя весна светило яркое солнце а я шел в больницу за приговором. И вдруг я не поверил своим ушем : " Вы здоровы! Абсолютно здоровы! Идите и живите! Живитедолго и счастливо! И простите нас за ошибку! " Ребята, вы не представляете, что значит родиться вновь в сорок с лишним лет!! ! Понимаете, в самый разгар весны началась вторая настоящая весна! Никогда не забудуду этого счастья вновь обретённой подаренной жизни. Потом прошло несколько лет Произошла аврия, очк\ень серьёзная, на лабораторном реакторе. пострадали два человека. Надо было идти и ликвидировать эту аварию. Теперт совершенно спокойно и осознанно я шел практически на ...Ну в общем почти сто пудов - хана! Какойто процент давали на удачный исход. Было ещё двое молодых ребят. Пошелтя, Сам так решил. НЕ думайте, здесь никакого геройства нет! Есть только очень трезвый расчёт, большой опыт и огромное желание сберечь невинных людей! Поверьте, в жизни очень часто бывают ситуации, когда своей жизнью рпспорядться несоизмеримо легче, чем послать на почти верную гибель других, у которых выжить было ещё меньше шансов! Понимаете, в такой ситуации иначе поступить - просто нельзя! Ну и вы все результат видите! Я жив и здоров! Мой Бог, моя вера, моё умение и расчёт помоглт победить и в этот раз!
Сейчас третья ситуация. Во время одного из испытательных пробегов машина (очень большая и оченнь тяжелая) самовольно ушла с дорги! на очень большой скорости (более ста километров в час, Много более) Вообще мне в той ситуации просто не жиь бы, но толькоко Бог мог отвести от меня беду и дать выжить! Только он позволил мне поправиться и остаться испытателем. Нотак случилось, что в результате аварии образовалась какая то ерунда внутри органона! От большой физической нагрузки возникает сильное внутреннее кровотечение. То есть надо чиниться - делать полостную олерацию! Она может быть пустяковой, а может оказаться очень сложной! Как врачи посмеялись (представляете (?!) - посмеялиь, что вскрытие покажет! Но я совершенно спокоен, Я почти поностью уже подготовился к сей экзекуции. Я разобрал все всои записи и картинки, все компьютерные материалм и уничтожтл то, что пусть мне и очень дорого, но никогда не должно быть увидено кем то, кроме меня, Вот только последнее письмо Женщине, которую я любил и которая была для меня всем на свете, но в результате цепи нелепых событий выбравшая себе в мужья другого человека (пусть я уверен лучшего чем я по всем статьям: моложе, умнее красивее добрее ласковее наконец более обеспеченного, чем я) и как ей написать про эту свою ситуацию - я просто не знаю. Ну дмладно, ещё всё должно случиться не заватра. Есть время подумать Я не впадаю в прострацию, я твёрдооцениваю ситуацию и просто на всяуий случай принял меры, чтобы необратимые оьстоятельства не застали мня врасплох! Теперь резюме всему сказанному.
В такой ситуации, как поставлен вопрос человек поступает строго в соответствии со своим жизненным опытом! НЕ с возрастом, а с опытом и с полном соотвнт ствии с теми понятиями и ценностями, какие заложили в него в пенриод его жизненого воспитания и мужания! Смерти боятся все. Отношение к ней у каждого своё! Чем более опытен человек, чем более любит жизнь и умеет ценить её, тем более взвешаны и продуманы его действия в последние моменты его жизни. Вот "Я так думаю"
3 часа, дня, месяца.... десятилетия?? ? да не всё ли равно!! ! самое главное друзей и родных .. подготовить.. . им то каково будет знать это.. .
а мне? хм... чему быть - того не миновать!!!
Спокойствие главное спокойствие чтобы меньше на день не стало. Отдал
бы долги чтобы семье не остались. И главное не ныть.
Только счастливому человеку дано узнать точную дату!
Если бы мне так сказали за три дня, хотя-бы за день до последних минут моей жизни, я был-бы счаслив, не потому что умру, но потомучто готов.
В основном мы всё откладываем и откладываем подготовиться морально к смерти, всё нам кажется что долго ещё,всё успею, а к миллионам, к миллиардам она приходит внезапно, а между тем это ценнейший опыт жизни, сравним разве только с любовью. Это кульминация жизни, это новое рождение!
такому человеку, тяжело будет расставаться с жизнью, а потом узнать такое не захочет никто....
смерть всегда приходит внезапно, даже .если ты был предупрежден-такова жизнь. чаще человек узнает, что ему осталось до конца жизни какой-то период, когда и сил уже нет что-либо предпринять, остается попросить у всех прощения и простить
Не хотелось бы оказаться на этом месте, ситуация не из приятных. Надо не отчаиваться и верить в лучшее. Знаю очень много примеров, что все заканчивалось хорошо. Но если уж такой диагнос вынесен-нужно прожить это время достойно в кругу своих близких людей, постараться насладиться жизнью, отдаться какой-то работе, заняться спортом, побольше быть на свежнм воздухе и стараться забыть плохое-хотя и тяжело...
Да ничего бы не делала!! ! Просто постаралась бы сделать эти три дня счастливыми самыми. еще все три дня провела бы с сыном. И главное ничем не показала бы виду, что меня скоро не станет
всё своё...раздала бы бедным людям....
Это такой трудный вопрос... И каждый не столкнувшись, готов сейчас дать скорее неправильный ответ.. Все зависит в каком душевном, материальном, моральном состоянии застает вас это известие.. Ваш характер... А отсюда и последуют ваши поступки... Но абсолютно уверена, что должна быть ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ ...Возможно, тогда будет все легче, а возможно И ПОВЕЗЕТ!!!!
..Позвонила бы ВСЕМ, кому хочу, и сказала, :"СПАСИБО! ", "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ !" и просто выразила бы свои чувства и дала знать, насколько я ценю их в моей жизни.. .
И ...делаю это прямо сейчас. Для этого вовсе и не надо знать - что и сколько осталось...
Перестала бы сдерживать все свои эмоции: как положительные, так и отрицательные... прожила бы эти 3 дня без маски - такая, как есть!
Для меня без разницы: осталось з часа, дня, года или 33 года.. Если мы живем, будем продолжать жить, если готовимся к смерти всю жизнь, то просто это надо сделать побыстрее.. Помните юмористическое стихотворение, кажется В. Шефнера: "А завтра, быть может, внезапно, по черепу трахнет кирпич"..
Сложное испытание... Нужно быть сильным человеком, чтобы достойно его пройти... Скажу честно, лично я бы хотела как в песне "если смерти, то мнгновенной" для себя и своих близких. без ужасных предсмертных страданий. Но если бы случилось такое, наверное. все-таки провела бы время с теми кого люблю, надышалась бы напоследок, или призналась кому-нибудь в любви (кому не решалась при жизни)...
Сказала бы людям, которые мне дороги, что я их люблю...
Доделаю все свои дела и буду продолжать жить дальше, как ни в чём не бывало.
">

Надеюсь что это будет 3 столетия!!!! И чтоб он прожил их так же благополучно и активно)))))))))
Внезапное уведомление о конце собственной жизни я бы встретила полной отключкой на все дни отпущеннного мне срока.
Никто не ведает сколько кому отпущено жить, кроме Господа. Ну а если свыше почувствую приближение конца, то раздарю, что имею, навещу всех. кого люблю, буду молить Господа о легкой смерти.
Три, так три... Секунды, минуты,... века.... все дар Божий и за все благодаою!
я давно умер.
Чесно говоря я понятия не имею что произойдет со мной от такой информции. Возможно ужас, ступор, слезы и вопросы почему собственно, А затем осознав неизбежность ...
Не хочу думать в последнюю минуту о том как буду выглядеть и что будут думать родные и знакомые. Хочу быть сама собой и думать только о своих чувствах, хотябы в последнии минуты быть собой и для себя.
писала бы стихи!!!! О жизни! О счастье! О любви!!!!
На такой вопрос ответить очень сложно. Наверное лучше не знать такое, а еще лучше жить так, как будто это последний в твоей жизни день, уметь радоваться, только к сожалению не всегда так получается.
Я планирую прожить 100лет. Ждать не собираюсь того о чем говориться. Душа бессмертна, а тело всего лишь оболочка. Только Бог знает сколько нам жить. Получив такую информацию, буду контролировать свои эмоции. Буду думать только о любви, о любви ко всему живому. Это спасает.
3 ...-чего? С чего Вы все взяли, что 3 дня? Может быть : 3 недели, месяца, года, десятка лет, или 3 века...? Вообще - этого ни кто не может знать, и тем более предсказать...
я не знаю как бы я себя вел в этой ситуации потому что это для любого человека прежде всего очень большой стресс! (я бы нехотел окозаться в этой ситуации!)