Философия

Настольная книга атеиста, посоветуйте

Библия.
Жамиля Жорупбекова
Лучший ответ
Марка Твена почитай
Deev Vasily
Хз, я Юдковского читал, материалы из less wrong.

Но там думать надо, это тебе не доступное чтиво с богатым ассортиментом для дальнейшей полемики.
Физика элементарных частиц и космология
Шура 1
забей на атеизм, это тупо антитеза религии, просто смотреть в другую сторону от религиозного взгляда, ну ты понял да? нету там ничего.. в принципе можно быть верующим и не признавать религию и не быть при этом атеистом.. ну вариантом масса: помимо днищевой упряжки: религиозник\атеист
Божественная комедия - Данте, в купе с Библией.
Андрей Чумак
Атеист в компе сидит, а не книгу мусолит какую то там.
Рома Малыгин
моральный кодекс атеистов...
Виктория Меха
Забавная библия Лео Таксиля
час быка..
(ефремов)
Весь фокус состоит в том, что атеистов вообще не существует, все люди верят во что-то или в кого-то))) считается например, что атеист верит в то, что создано все не Богом, а природой, на самом же деле он просто подменил слово Бог словом природа и все))) Вы слышали когда-нибудь, чтобы атеист сказал слава природе??? Нет он обязательно скажет слава Богу, хотя в него как бы и не верит))) - обратная подмена слов))) отвержение религии это тоже не атеизм, а подмена понятий, одни верят в Божьи законы, другие в законы природы))) А посему вывод такой, читайте побольше но не просто читайте а старайтесь думать, причем думайте не головой автора, а своей собственной)))
Ruslan Ruslan