Философия
Почему люди стареют с разной скоростью?...
В любом случае - люди стареют, это неизбежно, и разница в десяток визуальных лет - это такая мелочь и серьёзно проблемы не решает. Другое дело - почему одни стареют красиво, а другие не красиво. Ведь есть примеры людей, которые превратились в не менее, а иногда и более красивых стариков. У меня была педагог, 75 лет, смотря на неё я думала, что она, должно быть, была невероятной красавицей в молодости, каково же было моё удивление, когда я увидела её фотографии - ничего особо. Просто биологический закат её жизни совпал с максимальным расцветом её личности - университетский педагог, профессор, автор собственной системы, очень востребованная, много практикующая. Я склоняюсь к мысли, что красота, которую излучает живой ум краше, красоты биологической молодости.
Здравствуйте, Оленька. Всё в руках -их образа жизни...
Ольга Кокорева
Здравствуйте, Владимир!..)
старение не зависит от прожитых лет.
потенциал долголетия находится внутри наших клеток. внутри нашей ДНК.
излишнее потребление сахара, экологическое загрязнение, здоровый стиль жизни - факторы, влияющие на баланс разрушительных и восстановительных процессов ДНК.
https://www.youtube.com/watch?v=XfpWB_sxhNE
и я бы ещё добавил: психологическое состояние, эмоции.
ибо не секрет, что на службу в ВС призывают зелёную молодёжь, а увольняется молодой старик.
зависит как запрограммирован человек и насколько тяжела его жизнь.... особенно в работе
Разная степень счастливости и позитивности мировосприятия))
Тело каждого человека имеет своё количество энергии, чем больше человек имеет моральный и физический труд, тем быстрее расходуется энергия Тела.
К 85-90 годам сравниваются...
души не стареют *))
Злые стареют быстрее
Вот забухаешь по-черному и через месяц постареешь лет на пять.
Потому, что все имеют грабли с разной скоростью удара по лбу...
Ольга Кокорева
Вот!... грабли ещё и лучшее средство от старости!..)
Это зависит от их образа жизни.
Верят в Зло может (
а главное чудно это наблюдать; жили с разной скоростью наверное ;и тут догнать не могут друг друга