Философия
Благодаря чему все вещи начинают проявлять себя как таковые?
Мы живем в мире, где все вещи могут проявить себя только проявляю свою таковость, даже если у них ее нет.
Как каковые?
Блаватская пишет, все вещи происходят сами из себя, как цветок расскрывается, так и вещи.
нам рассказывают о них.. сызмальства
Как таковые – (надо полагать) как объективно существующие (как объекты).
Мы являем (творим, воображаем) Нас.
Мы – всё, являемое Нами (вся являемая Нами вселенная).
Но Мы далеко не всегда желаем видеть себя всем, являемым Нами (всем собой). Мы желаем видеть себя как-то иначе. И для этого изменяем наше вИдение Нас.
Для этого творимые Нами явления (то, чем Мы являем Нас) Мы делаем объектами (объективной реальностью). Отождествляем Нас с одним из объектов. (При этом все другие являемые Нами объекты являются Нами не в меньшей степени).
И таким образом Мы (как бы) смотрим на Нас (всю вселенную) изнутри (с точки зрения одного из объектов). И Мы (вся вселенная) в этом вИдении становимся для Нас неким сборищем объектов, с которыми Мы (под видом одного из них) являем (придумываем) разнообразные отношения. И Наша жизнь «бьёт ключом» ((и иногда по голове)).
Все вещи начинают проявлять себя как таковые (как вещи) благодаря Нашему (горячему, пламенному) желанию (капризу, подлежащему немедленному и беспрекословному исполнению Нами) видеть их вещами.
Мы являем (творим, воображаем) Нас.
распознаванию
Когда вещь попадает под какое-то действие, она начинает действовать. Иногда это действие определено природой, иногда заложено человеком. Но всё равно, проявление себя как таковой у любой вещи начинается после некоего воздействия.
Благодаря взаимодействию
Благодаря их сути)
Вещи проявляются в силу выделения и обозначения их умом.