Философия

Кому и зачем это нужно? +++

Мало того, что люди все разные! Мало того, что у нас разный цвет кожи, мы говорим на разных языках!
Но, к тому же, если следовать религиозным учениям, нужно уничтожать всех, кто не такой, как я! кто думает по-другому! кто родился представителем "низшей расы"! Кто верит в "неправильного бога"!

Кто придумал религии, церкви и богов? Кто пытается нас убедить- что люди -сам грех! само зло!
???
??????? ???????
Кто придумал религии, церкви и богов?

тот кто этим управляет... логично же)

Кто пытается нас убедить- что люди -сам грех! само зло!

управлять людьми которые боятся намного легче... если поговорить с любым религиозным - то можно явно понять что вся суть в страхе... что им будет плохо после смерти.
Сергей Перев
Лучший ответ
??????? ??????? Это как раз и понятно. Но почему большинство людей этого не понимают?
Если правильно понимать религиозные Учения, то надо любить жизнь, людей, Создателя. Религия к вражде не призывает. Она призывает искоренять свои недостатки. А вот те, кто стоит у власти, хотят держать людей в невежестве и вражде, чтобы было легче управлять. "Разделяй и властвуй" - знакомая фраза? Вот эти люди и пытаются убедить нас в нашей греховной природе и то, что без них мы не можем придти к счастью
Ольга Баштанюк
??????? ??????? Как же религия не убеждает нас в нашей греховной природе! а сам человек, "рожденный во грехе!" грешный от рождения?
религии не призываю ко вражде?! а крестовые походы, а охота на ведьм, а газават?!!!
Александр Березинский Хороший вы человек.
Валентина Маханько Что такое правильно понимать?
Религия--чисто бизнес, как и война.. И чем больше верующих, тем больше доход.
Люди нуждаются в тех кто ими будет руководить.
Избавишься от религии, появятся вожди которые потащат народ на баррикады и точно так же будут крушить тех кто с ними не согласен.
Дамир Гарипов
Это животный инкстинкт, - все чужие несут опасность.
Алексей Дибров
Всё что существует в человеческом обществе - придумано людьми!
Человек существо социальное, как муравей в муравейнике. Только единицы способны осознавать Бога вне религии.

Мы уникальны лишь в своих абсурдах,
А в остальном мы зомби из толпы,
Не можем мы сойти с тропы,
Которая судьбою называется.
Что это за учения такие? И где это написано?
Вы не с того начинаете.
Это не религия призывает бороться с инакомыслием, а человеческий мотив, который создал религию.
Почему важно понимать такую последовательность?
Во-первых, это дает понимание, что за всем стоит сознание.
А во-вторых, Вы перестанете зацикливаться на религиях и сосредоточитесь на самой идее человека о том, что надо уничтожать других.
Гитлер хотел уничтожить евреев, геев и славян не потому, что хотел сделать это ради Бога.
У него была "идеология", которую он так и оформил.
Федор Андреев
??????? ??????? Я с именно с ТОГО начала. Вам не может быть известно, с чего я начала) так как меня совсем не знаете)
именно об этом я и пытаюсь сказать, о чем Вы мне сейчас написали: ни бог, ни религии здесь не при чём! всё дело в людях! но.. Под людьми надо понимать ни человечество в целом... А вот именно таких, как Гитлер
Есть такое понятие, Дели и властвуй. Люди у которых была власть это придумали. В то время это были короли, цари, итд. А еще раньше шаманы, уже тогда они заметили что сделав человека пьяным с помощью ядовитых грибов можно обрести контроль над ним, внушив что демоны которых он видет его не тронут, пока он служит шаману.
Лиля Султанова
Священнослужителям, чтоб не работать
Еврейство придумало.
Dima Sidorov
Степан А У тебя - перетрах и сперма в мозгах.
Верьте в Добро.
не кто, а "что". - это деньги.
Все Это Придумал Сора Он Специально Разделил Нас по Разным языкам и разным религиям Назвался там Бог а Там Аллах! что вообще то одно и тоже Но верующие не знают! А Раз не Знают Значит им легче вражду внушать чтобы люди из-за него между собой бодались и чем больше тем лучше! Типо Боги Разные Хотя он то один! А Церкви и священники они все у него на Подхвате они эту работу выполняют на земле чтобы людям вражду внушать! Им тоже Выгодно над Людьми возвысится за это! Они думают что за Такие Заслуги Их Сора потом похвалит! Вот и стараются! А верующие они особо не думают Они Слепо Следуют всему что Бог Сказал я общался с ними знаю! А Значит ими вообще управлять легко и просто! Если Бог Скажет "А вот Тот человек Грешник убей его потому что я так велю!" Они послушают Потому что Этож Бог Сказал! А их Там учат что ему возразить нельзя а надо Боятся Бога и робко опустив глаза на него смотреть! А Кстати по поводу твоего вопроса где был бог До Христианства? Там Же Только Он тогда Насил кучу других Имен и Принимал Жертвы! И Теперь Принимает только это все в угоду современности уже не так оформлено! Например человек Погиб на Украине или Сирии Равно Жертва для Бога! Именно для этого Он и устраивает все эти войны чтобы как можно больше душ людей быстрей ушло к нему! И верующие считают что им надо спешить к Богу а на земле делать нечего! Это мне Ира Сама сказала Такая у нее установка Более того Когда Ее душа Один раз чуть из тела после Бани не вышла а потом зашла обратно она даже расстроилась что Создатель ее Драгоценный ее не взял! А надо наоборот радоваться что Он видимо передумал Посмотрев как она Ругается в жизни! Одним словом надо жить а не думать что надо быстрее умирать потому что Богу нужен!
Ольга Семёнова Потому что на самом деле никому кроме близких и Себя ты не нужен! Вот оно в чем дело! Но Люди Хотят верить что нужны высшему разуму вот почему их верующих так Много! и как уже Сказали Они идут к Соре От Нужды Просто Так они туда не пойдут если у них все в порядке А Ему же Паства то нужна вот он и Толкает людей на беды чтобы они к Нему шли! А они и рады стараться и стойко Терпеть потому что Их Обманывают что за это их Ждет Счастья и высшая Награда! Но Конечно это Обман Соры
Ольга Семёнова И Деток Крестят не спрашивая чтобы они скорей Стали Рабами Бога вот и проворачивают все так чтобы они не возразили! Ты родился и тут же ты уже в руках соры так как проводят этот ритуал чуть ли не сразу !