Она не берётся она есть и всё ) Это, да не стошнит воинствующих атеистов и теистов, есть часть того что даёт "искра божья" )
Изначально каждый из нас знает всё. Однако чтобы проявиться в мир материальный необходимо не знать. В противном случае сам мир прекращает существование. Ибо зачем куда-то идти если и так всё ясно.
Философия
Откуда берётся у человека способность понимать без всякого построения логических цепочек?... просто понял, и всё...
Айжан Ашурова
ну и наколбасила. Не стыдно быть примитивной в развитии?
Очень хорошее развитие интуиции, высокий уровень эмпатии, подсознательное видение ядра под шелухой, умение воспринимать картину целостно...
Через аналогию- со своим...
Так они и есть сам визави )
Из сердца
I'm Muslimka :*
Мира и добра!
Здравствовать и Вам!..)
чтобы просто понял - к этому надо ещё придти. через великое множество проб и ошибок. потерь и неудач.
Чуйка.)
Быстродействующая интуиция, выдающая только конечный результат))
Просто нашли взаимопонимание.
Изнутри. Чувствознание - сверхдостижение. Через стяжание духа святого.
От рождения.
В нас есть все знания. И тех .у кого развита интуиция и они ее слушают-подсказывает
Да никто не скажет вам правду в этом вопросе... Один это просто чувствует жо... ой, а другой пяткой... Третьему нужно время, чтобы сложить 2+2, а четвертому и ни в жизнь не понять... Сложная система приемо-обрабатывающего внутреннего комплекса... Кто-то головой думает, а кто-то животом ...где очень много "мозгов"... в прямом смысле...
Чувство "понял" без попытки осмысления и анализа очень обманчиво, и может подвести.
Эта способность пробуждается к 10 годам и полностью угасает к 28 годам... когда наконец-то приобретены персональные грабли и чугунная каска... )))
I'm Muslimka :*
ну и часто после точных ударов персональных граблей и понимать-то уже нечем...))
От левого полушария, инстинктивного восприятия. Мысль - она медленнее.
открытое сознание без предиктора, объективная критика, тогда и объективная, когда восприятие изначально чистое и ясное
Да! Я это всем! Пример: почему кот, кошка а не мяука... лягушка откуда?.. не квака не лупглзя?)))
Айжан Ашурова
задрот
Говоря научным языком:
Левополушарное мышление мыслит линейно-последовательно. А вот правополушарное видит всё целиком и сразу. У кого что развито или недоразвито. Глупо пользоваться одним инструментом, когда их целых два, а их совокупность умножает конструктивную продуктивность ищущего духа познания.
родители учат потом школа
Не врать себе постоянно