Философия
Игра в бисер. Жизнь Бога. Философский вопрос
потому что страна - это среднеарифметическое. Как показывает опыт истину большинство не открывает, истину скорее откроет одиночка.
Бог - идеал
Страна - НЕ идеал
идеал проживёт пару минут в не идеале и сам станет становиться не идеальным, что и происходит со всеми людьми... которые с возрастом становятся не идеальными
Страна - НЕ идеал
нет синхронизации глюков в атдельно взятой стране)
Словоблудие. Человек материальный объект - страна, термин, словесное обозначение территории, участка земли, заселенного людьми.
отдельного человека проще убедить, что бог есть, целую страну труднее. даже самому богу. вот и гонят его отовсюду, а пару тысяч лет назад он вообще не успел убежать, и теперь знает, на что способны его творения собравшись в толпу )
Жил был бог. Съел горох. И играл в бисер.
...ты про его запах, который стал чувствовать недавно???
Разве?
Есть ли такая страна, где не живёт Бог...
И в каждом ли человеке живёт Бог, если посмотреть,
что происходит вокруг...
Вспомнила фильм Павла Лунгина "Остров".
Фильм снимали на Соловках. Место, где сконцентрировано божественное присутствие и человеческое богоборчество страшных времён репрессий.
Но душа человека, всё же, самое главное место жительство Бога.
Ты раскрываешь душу нам,
Нас тихо обнимаешь светом.
А мы… мы ищем здесь и там.
А мы всё спрашиваем: где Ты?
Ты Дух зажёг, как небосвод,
И тихо шепчешь на закате:
Лишь только тот Меня найдёт,
Кто сам раскроет Мне объятья. (Зинаида Миркина)
что происходит вокруг...
Вспомнила фильм Павла Лунгина "Остров".
Ты раскрываешь душу нам,
Нас тихо обнимаешь светом.
А мы… мы ищем здесь и там.
А мы всё спрашиваем: где Ты?
Ты Дух зажёг, как небосвод,
И тихо шепчешь на закате:
Лишь только тот Меня найдёт,