Философия
А каким будет мой следующий вопрос
где я???)))
Таким же дебильным
"почему именно этот?"
понесло тебя в разнос!
Незнаеш? Пердела? Привет от спидовой)
Конечно, про Таиланд! Если ты собрался в Таиланд, советую тебе познакомиться с большим патриотом России Тхонбуром. Он так полюбил русских туристов, что влюбился и в саму Россию, и старается сделать для нашей страны много чего полезного.
Значит, как добраться. Ты едешь по улице Чаяпрык на запад, к побережью. Сворачиваешь направо и дальше едешь по улице Джомтьен. Проезжаешь отель Гранд Джомтьен, Си Бриз, Джомтьен Гарден, Силвер Сэнд Виллу – короче, едешь до крутого поворота направо после Джомтьен Тхани, выезжаешь на Таппрайю. А дальше надо быть внимательным - первый поворот пропускаешь, - сразу за изгибом будет второй поворот на боковую дорогу. И по этой боковой дороге ты уже выезжаешь к вилле Тхонбура.
Тхонбур учит русских туристов экономить время на мытье тарелок – он кладет тарелку в полиэтиленовый пакет, а на пакет кладет еду. После еды пакет выворачивает, объедки остаются в пакете, который он выбрасывает – и – опаньки! - тарелка чиста! Тхонбур мудр – чтобы не мыть крышку блендера, имеющую сложный рельеф, он надевает на нее пакетик, так что смесь пачкает пакет, а крышка остается чистой.
Тхонбур - экологический маньяк. Он какает в пластиковые мешки. А потом перемешивает кал с землей. Как ему не противно? Снаружи пакет чист, - нечистоты-то внутри, достаточно просто мять пакет руками. Так он добился невероятной урожайности почв на своей вилле. Овощи он сажает так: выкапывает ямки, ставит в них пакеты с удобренной им же землей, а потом туда сажает растения. Землеройки не могут проникнуть к корням растений через пакет, и урожаи он собирает фантастические!
А вообще – он большой тайский ученый. Он первым составил полную классификацию несуществующих животных Таиланда. Первым описал органы размножения у сирен и кикимор, которые до него считались гермафродитами. Он – автор фундаментального труда «Физика призраков и привидений». Но в свободное от науки время он изобретает.
Как-то ему приснился сон – фея сказала ему, если он сделает миллион кубиков, в Хиросиме все дети выздоровеют. Он смалывает на блендере размоченные картонные кассеты из-под яиц и делает из бумажного фарша кубики для японских детей.
Тхонбуру принадлежит идея стеклянных пляжей. Достаточно несколько лет свозить в один район побережья стеклянные отходы, чтобы море прибоем превратило осколки в мириады матовых стекляшек. Тхонбур создал пляж фиолетовых стекол, пляж зеленых стекол и даже пляж красных стекол напротив Гранд Джомтьен, Си Бриз и Силвер Сэнд Виллы, за что получил Королевскую Премию в 1999 году.
А в 2009-ом он получил премию кулинарной академии Милана за усовершенствование борща. Изобретение состояло в том, что Тхонбур загрузил в блендер сразу картошку, морковь, свеклу, лук, томат-пасту, чеснок, масло, уксус, соль, сахар и укроп, включил блендер на 800 оборотов – и опа! – борщ готов за 29 секунд! Тхонбур подсчитал, что в масштабах России, которая тратит на приготовление борща миллиарды человеко-часов рабочей силы, это приведет к ежегодной экономии примерно в полтриллиона рублей. Это само по себе уже колоссальный прорыв в экономике! Но Тхонбур идет дальше. Он предлагает отказаться от мытья посуды. Допустим, рассуждает Тхонбур, вы сварили борщ на неделю вперед. Зачем вы моете тарелку, если через три часа испачкаете ее тем же борщом? Поставьте ее в холодильник немытой. Если подойти к вопросу философски, мы всегда едим из грязных тарелок. Грязью считаются остатки пищи. Но состав остатков ничем не отличается от пищи. Следовательно, либо мы должны согласиться, что занятая супом тарелка наполнена грязью, либо признать, что остатки супа в опустевшей тарелке – не грязь, а тот же самый суп. А если это тот же самый суп – отчего бы не хранить его на той же тарелке в холодильнике, как мы храним в холодильнике всю кастрюлю супа? (см. комментарии) >>>>>>>
Сергей Заварзин
При таком подходе мыть тарелку придется в n:m раз реже, где n – объем кастрюли, а m – объем тарелки. Подставив в уравнение совокупный объем кастрюль и тарелок в России, Тхонбур вычислил суммарную экономию времени, которая если перевести ее в человеко-часы трудовой деятельности средней эффективности составит экономию в полмиллиарда рублей ежегодно! Будете в Таиланде – обязательно встретьтесь с Тхонбуром. Он угостит вас вкуснейшим борщом-пюре и сводит на тайский массаж – тринадцатилетние девочки будут ходить по вашей спине своими нежными ножками. Обутыми в хоккейные коньки.
Ян Климов
Тхонбур умница. Но есть подозрение, что ты, Саша, его придумал. Сознавайся.