Философия

Почему подростки такие циничные? Не все, но, как мне кажется, большинство

Просто я нахожусь в окружении таких людей, кто, во-первых, неуважительно относится к ветеранам ВОВ, называя их "дидами", которые "ваивалиии". Во-вторых, для них честь - чуждое понятие, а когда поднимаешь тему насчет этого, они выставляют на смех поднявшего. А, да, + насмехаются над инвалидами. Меня это вообще убивает
Олеся *
Возраст, амбиции, мало опыта. Энергии много, а вектора нет. Да и воспитание хромает
Марина Апаназова
Лучший ответ
Они просто не знают- сложностей жизни.
Лидия Борзова
Никогда не встречал таких в своём окружении, они не циничные, просто хотят казаться крутыми, а для этого надо быть как можно более плохим.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Miss Mila
Олеся * имеется в виду, воспитание, данное родителями?
Слишком много лжи в нашем мире, а подростки - это новое поколение, которые не приемлют ложь, они еще ею не пропитаны. Поэтому они отрицают все, что им навязывают пропитанные ложью взрослые.
Они ещё - слепые котята
Вера Яковлева
отдельные компании отморозков не говорят о том что вся молодежь циничная
над ветеранами не слыхала... но в целом есть такое - цинизм... ведь они "открывают суровую правду жизни", которую от них скрывали взрослые, типа Дед Мороза то нет, и нашли их не в капусте, и вот они, мол уже "не дети", все знают, а взрослые и тем более старики - "отсталые предки"... они и в технике мол лучше разбираются, и сами знают лучше, что и как... :-))) все это по большей части бравада, становление и пертурбации личности, признаки протеста зачастую... И это все на фоне страшнейшей гормональной бури, а гормоны - страшная вещь.. трудно сдержать и эмоции, и агрессию... Родителям и педагогам очень трудно понять, что не сам ребенок бунтует, а скорее его организм и психика перестраивается...
A*
Azeri* *gizi
в 14 лет у нас включается чувство самоутверждения и мы начинаем показывать себя не с самой лучшей стороны, кто-то самоутверждается всю жизнь, но кто-то быстро делает выводы, что потребительство не самое лучшее состояние и начинает учится отдавать себя людям и Миру. Пожелай им всего хорошего, что они смогут когда-то, кому-то сделать, если понимаешь, что не сможешь изменить ситуацию
Олег Жуков
обычный этап в развитии, цинизм всего-лишь переживание протеста против норм морали, в более раннем возрасте ломают игрушки
Волков Валерий
Это не цинизм, это хамство. Цинизм предполагает наличие некоторого уровня ума, для хамства ума не надо.
Это у них такая защитная реакция.
Причина в воспитании и окружении которое влияет на личность молодых людей.