Философия

Забавно: прошлого уже нет, будущего еще ...нет, а настоящее уже кончается. И что скажете?

Алина Морозова
Что наша жизнь?.. Игра... случая.
Diana Liss
Лучший ответ
Настоящее не может кончаться,
если оно настоящее.
И долго оно будет "кончаться" ??
Скажу что все существует одновременно
Said Abbos Ibragimov
завтра - сегодняшнее будет прошедшим временем

Завтра ещё не наступило, но и оно через 24 часа станет прошлым

Такая вот круговерть жизни

а вот СЕЙЧАС - это уже через секунду будет приближаться к порогу вечности
Мария Морозова
Одно плавно вытекает из другого-таков закон живой жизни.
Andrei Kuz
Призрачно всё в этом мире бушующем ...Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Жизнь!
Оля Залесова
Как говорят на Руси: "Морж лясы точит, да людей морочит".
Gogita Verdzadze
Человек живет будущим а животное текущим моментом .
Скажу, что дальше будет по вере каждого:
-небытьё;
-Рай или Ад;
-реинкарнация.
Юлия Саитова
Гэниално!

Это я чтобы не повторяться. Вообще-то я говорю без акцента.))

...Вам ещё повезло, что Вы считаете время континуумом. А то ведь оно, чего доброго, ещё и квантуется...
прошлого уже нет, будущего еще ...нет, а настоящее уже кончается, а для кого-то стакан на половину полон )
живите настоящим сколько сможете
Введите текст ответа/и правда! забавно: прошлое есть. будушее знаю. но вот когда закончиться настоящее? вот это вопрос. /
Прошлое и есть) мы можем познать только то, что уже было, явления тоже появляются" в мозгу из электрохимических импульсов постфактум) поэтому мы живём в прошлом
А тот, кто задавал вопрос, это уже не тот, кто получает ответ, но всё существует одновременно, всё - голограмма, всё - точка, всё - sol, всё "я" и нет ничего, нет никого, всё - только сны "Я".
Вот ужас-то, правда?
Алина Морозова Ога.
Хорошего дня.
скажу : ребяты, не засоряйте эфир)) ХмХ
Прошлое воспоминание, будущее мечта, а настоящее это миг между прошлым и будущем
Житъ нужно, а не философствоватъ )!
Скажу, что физики уже давно теоретически доказали, что время нелинейно и существует одновременно. Время- иллюзия материального мира (плана).
настоящее приморожено однако в мертвой точке
Мурад Махмудов
все одновременно, мгновение, и все что только может быть
Ринат Шокпаров
Прошлое есть в следах которые оставили после себя. Пока о тебе хоть кто то помнит ты будешь существовать...
Олег Д
Прошлое живёт в нашей памяти. Будущее мы предвидим. Значит, жизнь намного длинней, чем кажется.
Главное, что бы войны не было, вроде эту мысль сейчас нам всем внушают . А если, серьёзно жить надо прям сейчас, не откладывая .
Настоящее вечно, реально и бесконечно, а о прошлом и будущем можно особо и не задумываться..
Прошлое и будущее - это как вид из окна поезда. Мы станцию проехали, но она никуда не делась, просто мы ее уже не наблюдаем, и все.
чем дальше тем хуже и этот вопрос ещё долго вопросом останется ..(
Татьяна *******
скоро Новый год, весело же, что напрягаться из-за ерунды
Скажу, что Вы задали вопрос не там и не тем. Отправляйтесь в библиотеку и почитайте древних мыслителей. Особенно рекомендую Шопенгауэра "Афоризмы житейской мудрости".
как это будущего нет? "8 в 2.25 аэропорт Домодедлво- любимое время-мечта
Димон Бардин
Развитие исторических процессов идёт по спирали, каждый виток на более высоком уровне.
Артём Чекунов
Главное не забывай, что впереди ВЕЧНОСТЬ!
~Берегите Время. Из него состоит Жизнь~
А где же вы нашли это самое пресловутое "настоящее"?
не так страшен черт как его малюют
Походу мы все как windows, зависли между прошлым и будущем.
_Nazeka _
Вчерашний день-история, Сегодняшний-подарок, Завтрашний-загадка.!!! Живи радуйся настоящим.
Павел Петров
Полагаю это не только забавно, но и полезно! Такая интерпретация восприятия позволяет нам выстраивать и понимать взаимосвязи и взаимозависимости событий.
Поражает ваша уверенность в истинность данного высказывания. Время вообще условно. И создано самим человеком чтобы упорядочить процессы становления вещей происходящие в мире. Есть только бесконечный процесс становления. А бесконечность уже подразумевает то, что времени нет.
Если цель определена, задачи поставлены значит следующий шаг - осознание своего выбора. https://www.youtube.com/watch?v=OZj9Uh2Kf2A
Настоящее - это где будущее превращается в прошлое)
Никогда не было того, что связано с материальным: умом.

Что касаемо настоящего - то оно - уже прошлое.

Будущее - настоящее.

Ты - творящий будущее - живой. (существуешь)
Времени нет.
свем же пох* 13:57 настоящее никогда не ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ни в коем случае
Savlat Shoimov
гениально
Если настоящее заканчивается, Приходит будущее
вы все закончены во времени и время ваше закончено
Bmw_X_5_ Super_X_5 перестань всем угрожать идиотка .
Есть прошлое, есть настоящее, есть будущее...
Я скажу что действительность — это то, чего никогда не было и никогда не будет, а только есть — единожды и сейчас!