Если Вы в солнезащитных очках с фиолетовыми стеклами - это же вовсе не значит, что мир - фиолетовый?!
Способность Интеллекта Различать Оттенки Реальности, на которое не способен соседний Интеллект может Восприниматься последним, как занудство. А "эмоциональная сухость" - другим, не различимым пока уровнем эмоциональности.
-------------------------------
Очень хочется, чтобы Будда был среди нас, и таким же придурочным, как мы, не правда ли?!!
Философия
Обязательно ли в комплекте к интеллекту идёт въедливое занудство и эмоциональная сухость?...
Юлия Иванова
Заметьте, не я это сказала... про Будду и про придурочность...))
Хм... Чаще всего такое ощущение бывает у тех, кто сим интеллектом мало обременен и ему просто напросто скучно с человеком, чьи интересы крайне далеки от его.
На самом деле - человек с развитым интеллектом весьма нечасто бывает занудой и еще реже - эмоциональным сухарем...
Всё строго- по дозе...
как правило, да.
сие есть издержки производства.
нет конечно! надо просто и на нижних и на высоких частотах уметь пребывать
Интеллект гордится точностью, а какая точность без этого?
это критерий ума, не относящиеся к интелекту
Не всегда, обычно это утончённый изуверский юмор, который для ,,особо одаренных,, доходит на второй день.
вопрос баланса. скорее ДА, чем НЕТ. меркурий рулит. с розовыми, а так же иных оттенков спектра, соплям при этом будет напряженка
Такое есть у математиков, я не о преподавателях, а о тех, кто продвигает эту науку . А о других специалистах вроде как не было такой информации. Трудный характер - это ещё с детства закладывается. Возможно, есть связь. Например, такая : человек с трудным характером старается этот недостаток компенсировать избытком знаний и умений.
Интеллект выше эмоций, а занудство от неумения промолчать..
к сожалению, чаще всего! ((
если и подавление лобной чакрой)

Не видел людей с умишком выше среднего и без за_ёб_а что он центр вселенной и зануда без нравственности но твердящий о ней
Виктор Ващенко
А Г. Перельман ?