Философия
Есть ли смысл в жизни? И каков он? Было ли какое-то НАЧАЛО? Это - Бог, или что-то ещё?
В этом причинно следственном мире у всего есть своя причина и начало. И у всего мира в целом она так же есть. Не исключено что смысл нашего мира (вселенной) закладываемый в него во время его создания, лежит вне поля нашей внутренней логики, которую впрочем так же создали вместе с этим миром. А если всё же есть какая то аналогия между логиками нашей системы и внешней, то вероятнее всего это эксперимент с целью познания.
Но есть и сремление хаоса к порядку, когда гравитирующая масса поглощает разрозненые части материи и взрываясь создает галактики. Ченые дыры пример тому.
Есть время "жизни"организованой материи и ее демонтажа. Потом процесс повторяется и монтируется иная по свойствам организованая материя. Цикл жизни и смерти есть способ материи к изменению своего качества. В целом господствует закон самоорганизации материи результатом кторого в частности являемся мы.
У каждого пришедшего в этот мир по милости Судьбы, есть предназначение. Если ты понял в чем оно, ты состоялся. И у тебя будет очень редкое право вернуться, чтобы эту деятельность завершить. Меня когда-то учили: - Дерзайте! и помните, вы заслуживаете большего!
Да... это Бог.
А смысл... в тех небольших и редких моментах счастья, что выпадают в течении жизни.
Начало - это Точка Абсолютной Тьмы (ТАТ). От неё в сторону Абсолютного Света БеЗпредельности пошло развитие, началась Эволюция. ТАТ нашей планеты в её центре, в ядре, Небеса выходят в БеЗпредельность Света.
Такая же аналогия и в Солнечной системе, и Галактике, и Вселенной... и.... У всех этих Систем есть одно общее - это Космическое Дно, 1/7 часть всего Творения (как у человека его физическое тело) - коридор проявленных миров Вселенной, который мы и видим своими глазами, звёздочки в чёрном космосе. Есть системы, которые находятся выше, ближе к Центральным Солнцам своих Систем и не соприкасаются с Космическим Дном, они уже прошли этот этап в своём развитии. Напрашивается вывод, что наша Вселенная в самом низу, на Космическом Дне, наша Галактика в самом низу Вселенной, на её Дне, наша Солнечная система в самом низу Галактики, на Дне, наша Земля в самом низу, с краю, на периферии, на Дне Солнечного Тора. Дно - это граница между Тьмой и Светом, куда имеет своё продолжение Тьма и Свет. Но Тьма может распространяться и действовать не дальше трехмерных миров. Вот поверхность нашей планеты, её застывшая и затвердевшая поверхность и есть трехмерный мир.
Организовывает Иерархия Света. Хаос и развал - это результат деятельности антииерархии Тьмы. Они не заботятся о развитии человечества и сохранении планет, они, будучи космическими паразитами, высасывают все ресурсы из недр попавших к ним в лапы планет, проходящих в своём эволюционном пути по Дну своей системы в самой низшей точке пораболы своего вращения, а так же используют низкочастотную (боль, страдания, агрессия, злоба и т. п.) психическую энергию человеческих душ, которой отапливают свои миры и свои летательные аппараты, а когда всё высосано, оставляют после себя пустые скорлупы, перелетая на другие молодые планеты, только спускающиеся на Дно, в сферу влияния тёмных.
Могу успокоить тем, что Земля по своим эволюционным срокам подошла к моменту своего подъёма со Дна и выхода из эпохи Тьмы Кали Юги, чем и объясняется тот мировой хаос и кризис .который мы сегодня наблюдаем.
Мы были созданы, как Совершенные существа. Значит, у нас нет другого пути развития, кроме деградации.
...бог - это вечное явление - истина... это и есть наш образ и подобие...
Я помню смысл в детстве, я воровал жвачки на базаре у бабулек. А так как депутатом я не стал, то и смысл жизни потерял.
Смысл жизни - есть ни что иное как самый важный вопрос человечества. Сам смысл жизни заключается в вечном поиске истин и неизвестного, в бесконечном и вечном познании все больше и больше смысла жизни.