Самым великим философом современности отныне и вовеки является Интернет, как Коллективный разум, объединённый всемирной коммуникационной сетью.
Коллективный интеллект или коллективный разум может также пониматься как свойство, возникающее в результате взаимодействия между 1) данными — информацией — знанием; 2) программным и аппаратным обеспечением и 3) специалистами (как носителями новых идей, так и признанными авторитетами), которое постоянно учится, используя обратную связь, вырабатывать информацию, необходимую в данный конкретный момент для принятия решений лучших, чем те, что могут принять эти три компоненты по отдельности. Или, в более узком смысле, свойство, возникающее в результате взаимодействия между людьми и методами обработки информации. Понимаемый таким образом коллективный интеллект именуется «симбиотическим интеллектом»
Согласно исследователям Леви и Деррику де Керкхову, оно относится к способности сетевых ИКТ (Информационных и коммуникационных технологий) расширять общий фонд социального знания путём одновременного расширения возможностей для взаимодействий между людьми.
Философия
Кто великий философ современности?
Дарья Рубцова
Хочу поспорить!) нэт - это информация, он не умеет думать! а информация - это уже давно не самая главная ценность!)
Сократ!) умнее ничего уже не придумали!)
Татьяна Тимошина
По мне так Георгий Сковорода.
ЧЕСТНО--не знаю; -(((
Иисус, Маркс, Ленин.
Полагаю, что Андрей Макаревич!
Последний крупный был Ошо. Вернее не философ, а мыслитель, который ясно раскрывал суть любой иной религиозной или философской системы.
Максимова Наталья
Ну и в чём его основная мысль о религии, что это миф?
Шри Ауробиндо
Как был один, так один и остался до сих пор...
до конца не понятый...
местами урезанный...
многими унижаемый...
Иисус из Назарея!!!
до конца не понятый...
местами урезанный...
многими унижаемый...
Иисус из Назарея!!!
Натали Расщепкина
Смешно.
Сраного Иисуса выдумали иудеи. тупую библию более 100 лет писали, переврав ранние, религиозные воззрения.
Отсюда над идиотским учением, его несуразицей, и явными ляпусами, остаётся только смеяться.
Не будь кретином, а набери в поисковике "может ли забеременеть девственница"- обхохочешся когда узнаешь, что это вовсе не чудо., с медицинской и научной точки зрения
Собак нерезанных не перечисляем.
Их брехню не рассматриваем. ДУМАЕМ САМИ. Своей головой. Для того она и пришеена к тулову.
Понятно, что у них она, чтобы жрать и лаять..
После Платона великих уже не было, только "выдающиеся" )
Максимова Наталья
а какая между ними разница?
Безусловно Стетхем! Джейсон Стетхем!
Максимова Наталья
Кто такой, ещё не знаю...
Видимо только я, потому как в корне изменил философию человечества, соединив религию и науку, тем самым пересмотрев все важнейшие и основные определения.
Максимова Наталья
И какая для Вас самая важная?