Философия

От чего незнание, может быть выше всякого знания?

это верно только если незнание подразумевает мудрость (абсолютное знание), а само знание (относительные истины) - это информацоные структуры, порождённые деятельностью ума (органы чувств и механизм памяти с линейной логикой).
Людмила Орлова
Лучший ответ
если подталкивает к познанию..
а знания они успокаивают..)
*madina Kim*
От знания. От простого к сложному, чтобы в конечном итоге отсечь сложное.. Ибо сложное- это то, что с-Ложью..
Незнающий лучше спит
Олеся Иванова
Что знает о себе (представляет собой) всякое знание? Ничего. Всякое знание – это (по сути) незнание.
Знание становится знанием только в неком контексте. Всякое знание относительно. И если не к чему относить, то всякое знание тут же становится незнанием.
2 – это незнание, до тех пор, пока оно не в контексте с 0,1, 3, 4, 5 и т. д.
2 не знает, что оно – 2, пока не увидит себя в компании с 0,1, 3, 4, 5 и т. д.
Бедный не увидит, что он – бедный, если нет богатого. И тот же бедный увидит себя богатым, если рядом – нищий. Но без богатого и без нищего бедный не является кем-то, не является знанием. Бедный без богатого и без нищего – это незнание (ни бедный, ни богатый).
Всякое знание – это некое отличие (различие) одного незнания от другого незнания.
Я – ТО, неизвестно что, которое богаче (беднее) другого ТОГО, незвестно чего. Вот это и есть то, что (гордо) называется ЗНАНИЕ. Т. е. всякое знание – это некая относительность.
А это означает, что всякое знание – это сплетня, досужий домысел.
Знание всегда относительно, незнание – абсолютно.

Утверждение «незнание выше (ниже, ни выше - ни ниже) всякого знания» - это (в любом варианте) ЗНАНИЕ (=сплетня).
От чего может быть сплетня (=знание)? От желания войти с кем-то (чем-то) в какие-то отношения. От желания померЕть = померить себя (своё незнание) с другим незнанием. И убедить себя, что другой не знает (значительно) бОльше (меньше), чем не знаю я.

https://www.youtube.com/watch?v=fF_TT4afUlY
Полина Егорова
Только ниже - шизофрения.
Знания приумножают скорбь.
знает что ничего не знает
Незнание Законодательства не освобождает от ответственности.
Знание - статично и с самолюбованием этаким.
Незнание - дитё, в любом своём действии - сомневающееся, искреннее, любящее, спонтанное и растущее, играющее.
Знание - ширма, мода, модель... нет развития и роста.
От того, что так кому-то показалось.
Потому что на самом деле не может.
Сергей Тищенко
наверное война... Скорее тут имеется ввиду склонность ...сомневаться.. проявлять интеллект) как бы уже умер... и дважды дурак не понял куда он попал и почему... Выработать ментальное отношение.. можно только уцелев в крупной битве.. или можно в зале изолировать себя от общества.. но всеравно неизбежно оно... под темм или иным Соусом)) Невыносимо
есть также идеи собственного счастья и несчастья.
если только несчастье то это ад в котором занимаються чистым познанием без остановки ( без остановки и они нечего не развивают в личности... Короче когда Личность утрачена
Вам интересны позиции.. нет никаких внешних объектов.. человек сам бог... и нет ничего иного. Сознание это так все устроено как ты думаешь так и оно существует как бедные и богатые толстые и худые.. Если богатый страдает надо понимать то что он с жиру бесится. Но вы все сволочи)

Реален только психический мир) все подчиняются давлению окружающих в процессе деятельности
бытие определяет сознание..
Мир во всех отношениях безгранично большой, но моих мозгов нехватает что бы приставить что бы незнание выше всякого знания, поэтому я придерживаюсь мнения что люди просто неумеют правильно использовать информацию, ведь знание надо осознать и правильно применить если это невозможно то отладить её в другой ящик и тогда она не сможет тебе навредить, но повторюсь люди так не умеют!
Adem ..........