Философия

ПОМОГИТЕ! Философский вопрос! Я вот задумался, а если я один во вселенной? Как самому себе доказать обратное?!

Ты не один, ты есть Одно)) но тел у тебя много)
Маша ****
Лучший ответ
Индира Ракишова Да его вообще нет..
Через контакт -с окружающими людьми.
Beslan T.
Если ты один во Вселенной, тогда кому вопрос адресован??
Роберт Роберто
На звёзды глянь.
Попробуй стырить что-нибудь в маркете, и сразу окажешься в кругу друзей.
Ninel Fenyutina
Вы не один! Кроме Вас еще многие миллионы. И я - один из них. Можете применить тест Тьюринга и убедиться, что я не робот
Юльчик =)
У тебя есть фонтом. Поговори с ним
Только улететь на Марс.
А*
Аkon *****
таких пупов вселенной как ты до фига)))
не надо ничего доказывать, так и есть)
вот замечательный ролик от Уилбера https://youtu.be/4_EZH3KSxZo "Об одиночестве духовного пути".

в философии такая альтернатива разсматривалась часто.
например у Фихте весь мир есть деятельность Абсолютнаго Я,
у Беркли мир существует только как совокупность данных чувств (это возпроизводит Морфей в первой Матрице),
а радикальный солипсизм был разработан Штирнером.
Asema Beisenbekova*
Екатерина Мельникова Это типо мы все олеа душа?
Учи уроки, сынок.
Ваге Ваганович
Это элементарно)) Информацию получаешь? Смысл ее распознаешь? Значит есть как минимум один передающий и похожий на тебя элемент. Следовательно ты не один.
Я-один.. Всё едино.. Это квест -соединить разделённое..
Тогда вопрос сам себе задал. вот и отвечай
Вера Особа
Выйди на улицу и первому встречному скажи, что он дебил. Вся твоя философская вселенная расширится до чёрной дыры.
Aleksandr Asylbaev
Guntars Lauris Как можно расширится до черной дыры? То куда вы летите не космический объект :)
Откуда грамотность сформулировать вопрос ? :) Это и есть ответ.
Это мировоззрение даже как-то называется, я читал о нем) Та еще джага, якобы за меня решают все мои нейроны в головном мозгу, они определяют мои действия (движения, речь, жизнь и. т. д.) Но это гибельная штука, абсурдная, тогда смысла в нашей жизни по этой теории просто нет, мы не живем, за нас проживают жизнь наши нейроны) Бред, бред и категорически еще раз бред!)
Asema Beisenbekova* солипсизм оно называется)