Философия

Почему неприкасаемые в Индии полностью смирились со своим униженным положением?

Paha Baturin
Так парии-часть кастовой системы... Они воспитаны так... И потом, если они будут соблюдать условия игры-возможно, в другой жизни они родятся раджой...)
Ba
Bahtishka
Лучший ответ
А куда им деваться и что делать,
если у них отняли всё?!
Все политико/экономические системы до
социалистической уровень животных.
В таком мире нет места для человека.
Николай Сырых
Paha Baturin Привет, Саша!
От армии и налогов косить можно.
Gennadiy Kutarenko
Так президент Индии из касты неприкасаемых, куда ещё смиряться?
Ким Евгений
Paha Baturin Это редкий случай Вообще то неприкасаемые находятся в ужасном положении Читайте про Индию .Они почти на положении рабов Он все же из семьи фермеров и получил хорошее образование такое большая редкость там.
Наверно, потому же, почему и простые люди в России полностью смирились со своим униженным положением.
Paha Baturin Вот и интересна психология такого смирения
Нет таких
Потому что они знают, что смирение даст им возможность повысить свой статус в следующем воплощении.
Айдар Аюпов
Индира Ганди боролась с этим, и её отец - президент -это стоило им жизни. Разгул фанатизма.
По численности Индия уступает Китаю где -то на 400 тысяч человек и это очень серьёзная цифра.
Paha Baturin Жаль, что члены этой выдающийся семьи кончили жизнь так плохо
Смиряются только люди слабые физически или психически. Чаще, люди смиряются из-за слабости психической, вследствие неразвитости или подавленности у них психических генераторов энергии необходимой для протеста, и способной подавить биоэнергию инстинктов самосохранения, препятствующую формированию импульсов поступков мо'гущих оказаться опасными для жизни, или чреватые снижением уровня жизни
Майкл ....
У них это веками, свыклись. Это не книжку прочитать,
Юрий Материй
Потому что вода в ганге вкусная.
потому что они знают что в следующем круге они станут выше
Eldar Asankulov
Потому что и по большей части им большего и не надо, на то они и неприкасаемые.
Наталья Томина
Из-за индуиской реалигиозной традиции, продуманная система что держать общество в рамках. Но насколько я знаю сейчас в Индии идут некие измениения этого.
Просто мало миссионеров
Матвей Чугаев