Философия

Внешний мир рождается из внутреннего?... или наоборот?...

Внешний мир Есть отражение мира внутреннего)
Что внутри, то и снаружи.)
Радостных и Чистых Отражений!!!)
Надежда Алешенская
Лучший ответ
Бакытгул Мусаханова Мой самый тёплый и улыбчивый привет!..)
Всё в руках -влияния.
Через всучивание внешнего во внутрь того,
кто не в курсах ЧТО происходит )
Потом этот хлам вылезает в наружу )
Внешний мир живет своей независимой жизнью. А каждый человек оценивает его согласно своему внутреннему.
Костя Шурик
Внутренний мир - это часть внешнего.
Данияр Сеилов
и то, и то - верно. и в этом дуализм мировоззрения и диалектика развития.
ибо вся человеком воспринятая информация преломляется органами восприятия. поэтому результат восприятия двойственен. и этот результат обрабатывается и становится основой мировоззрения и навыков. которые в свою очередь в процессе жизнедеятельности формируют и внешнее, и органы восприятия. с целью наибольшей адекватности.
для несознательного внутреннего мира нет, так как живёт эмоциями, для сознательного нет внешнего, чем выше и светлей, тем плотское мертвей
Аскар Ташимов
Сначала внешний мир создаёт личность, а затем личность изменяет внешний мир.
Николай Рублёв
Для любого индивида внутренний мир формируется при взаимодействии с внешней средой.
Так что, отдыхай подруга в своих наоборотах
Да
По крайней мере вся реальность не снаружи, а внутри каждого из нас. Что со смертью не познать, только выйдя из того я, которое перерождается

Если вы задали такой вопрос, значит был у вас определённый опыт?
Валя Петухова Бредятина полной шизофрении
разделение вызвно умом. при включении высшего Я нет рождения иллюзий.
Tolibjon Tojov
Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей.