Философия
Какая старая японская гравюра характеризует это выражение? (см. внизу.)
Уважение к чужой жизни-это, чему нужно учится всю свою жизнь
Старая японская гравюра"Женщина отрезает подол кимоно, чтобы не разбудить кошку".
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Характеризует выражение"Уважение к чужой жизни-это то, чему нужно учиться всю свою жизнь".
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Ерик Есеналиев
Источник: Интернет. - это круто! Но еще круче, если бы вы написали так: Источник Вселенная. :)
Анастасія Мацерук
))))) лучче б так - https://otvet.mail.ru/answer/1908578453 ! =))
Сергей Финаев
Интересно - нечто подобное есть про пророка у мусульман. Потому кошке разрешен вход в мечеть...
Ну ответ дан.. чего повторять то
Такой же рассказ существует про святого имама Али, племянника и зята пророка Мухаммеда
показывая традиционную древнюю традицию уважения и любви к котам
Да уж. С этими японцами не соскучишся.
Мне уважать чужую жизнь не трудно - с детства мама учила стараться не наступать на всяких козявок на дороге. Особенно берегла она "коровок", вот в городе я их не вижу, а на истинной земельке они часто ползают, сцепившись парами. Чем-то они ОЧЕНЬ полезны природе.
Уж не говорю про более крупных животинок.

Уважать чужую жизнь и жизнь не только человека, но и любого живого существа учит буддизмом и синтоизмом, ведущие религии в Японии. Буддизм проповедует воздержание от убийства любых живых существ. На картине отражено как раз это бережное отношение ко всему живому. Кошка также нуждается в любви и внимании как и человек
Наталья Ксенофонтова
слышали такое выражение?
заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт?
гравюра чем-то наводит на эту пословицу....
извините....
Мудро.
Японцы отжигают.. а сами порой плевать хотели на чужую жизнь.
Денис Циплинский
а морды есть какие злые ...особенно у генералов... а вообще пишут поэты
Evgeniya Romaschenko
С руснёй они не сравняться. Одна из самых завистливых и вечно всех ненавидящих наций)
По жестокости вряд ли кто с японцами сравнится, жуть....
Печального, меня
Сильнее грустью напои,
Кукушки дальний зов!
Васё.
Сильнее грустью напои,
Кукушки дальний зов!
Васё.
Сильно сказано!
двойные стандартыЯПОНСКОЙ морали. Изысканные гравюры, тончайшая позия и невообразимая жестокость
Светлана Илькевич ( Джус)
Точно. Может, мы не знаем ещё про всяких папуасов, но фашизм против жестокости азиатов отдыхает....
Елена Осипова
все люди злые.... а что русские творят сейчас -не жестоко? глупо и стыдно? слова грех нет уже в обиходе... и не стесняется никто... и не умиляется даже.... тотальный цинизм и лицемерие-власть жёлтого дьявола.... те японцев... красота -ширма насилия...
Да. Во истину мудро. Нам нужно больше времени уделять уважению друг друга. Браво за вопрос и ответ с картинкой.
)))) женщина сняла кимоно, чтобы не разбудить кошку и не резать то, что другие шили, старались ! .вотето Уважуха к чужой жызни =))

эта программа не принимает мой ответ- боится
Гриша Коваленко
Главное самим нам ничего не бояться!!!)
Вмятины от странствующей Кунг-Фу панды на моём е блете, словно звёздная шеренга устилающая его характеризуют, Я когда этой панде промыл мозги и зачесал о том, что под Дланью Божией он обладает сверхбезграничным потенциалом опездюливания расслабленных ненастороженных путников.. Затем мы Храм ему строили его ему из бамбуковых частот... Ну вместе с пандой, да ему, а затем я понял, что Мы тут один, поэтому решили добавить к бамбуку соломы и надели арбузные шлемчики. А потом броня из уважения к нему радужная образовалась, которую было и не пробить и не пораниться об неё никоим образом.
К сожалению японцам всей жизни для этого не хватает
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отряд_731
«Женщина отрезает подол кимоно, чтобы не разбудить кошку».
У тебя мягкий знак пропущен, тролль.
Анна Бобкова
Ну и что что пропущена, зато хороший вопрос воссиял, чего на мелочито внимания обращать, все не без греха: ((((
до фанатизма-то, тоже не стоит опускаться.
чтобы научиться уважать чужую жизнь, достаточно познать Себя на уровне Духа, где нет двойственности обеъкта я, и не я.
Где всё есть Я.
И, такого состояния можно за 21 день практики достигнуть тому, кто о духовности даже не слышал.
Но, кто слышал что-то о пути, и о просветлении, и, упаси Бог, практиковал, тому это недоступно.
Ибо нельзя влить чистой воды в сосуд, наполненный помоями человеческих духовных заблуждений современных религий мира.
Тем более, наполненный до самых краёв этой ложью.
Где всё есть Я.
Японская культура современная, всеже самая передовая)