эх, в точке зрения на мир ..
под собственным углом)....
иными словами -
в зацикленности на себе любимом...
как на центре мироздания))....
Философия
В чём причина непознаваемости мира?
Скорее - в недостаточном уровне восприятия человека, и в изрядном недостатке времени для этого.
Хотя, впрочем, что там - по большей части - это просто нежелание человека сделать это...
В его необъятности.
Познаётся.
Но, в разной степени по закону
со/ответствия.
Но, в разной степени по закону
со/ответствия.
Ответ. Вы пробовали познать себя? Каждый из нас есть часть той реальности, которую надо познать. Получается "ВЕЩЬ В СЕБЕ!!??"
В узком взгляде того кто познает.
нет ни одной задачи, которая не решалась бы в действительности. поэтому мир познаваем. другое дело, что процессы могут быть детерминированы в смысле подчинения формуле, но могут быть описаны лишь на статистическом, вероятностном уровне с подчинением корреляционной формуле.
если же повестись на внушение о непознаваемости, которое делает недоумок Кант, разрушая всё здание истины как научной системы, то мы не имели бы права вслед за Кантом пользоваться результатами прогресса. в чём справедливо было бы ему отказать.
конечно, есть такое понятие непознаваемости в том смысле, что никогда нельзя всё человеку познать, ибо всегда останется что-то ещё. какая-то тайна. исходя из понятия бесконечности. подобно тому, что корова может не знать, чем её завтра будут кормить. но нельзя из непознаваемости в одном смысле утверждать непознаваемость вообще. как это делает беспринципный Кант. как и все прочие за ним представители нкф. как шавки подзаборные.
Есть мнения, что познаваем, и познается когда нибудь, если не вымрем.
в его хаотичной природе. истинный хаос непознаваем и не основан на предсказуемой природе упорядочного
Потому, что Никому нет Никакого дела до (познания) Ничего (=мира).
Собственно, и мир (=Ничто) ЕСТЬ только потому, что Никто его не познаёт.
Если представить (невозможное), что нашёлся (хоть) Кто-то, то он тут же обнаружит, что познавать нечего (что никакого мира НЕТ).
Но откуда (ж) он (этот Кто-то) возьмётся? Ведь кроме Ничего и нет ничего (никого).
Мир как творение не может быть познано до границ тем же творением.
это зависит от точки зрения, мир меняется каждый миг
Абсолютное знание — недостижимой предел, но движение верным курсом вполне возможно.
Причина непознаваемости мира пепознаваема.
(Серега )
это лучший ответ, что бы ни решил автор
Мне кажется, что в природе существует такие явления, которые человеку познать в принципе невозможно, и это обусловлено особенностями человеческого мышления и чувств.
Сам разум не думает о том что я де человек... он напротив думает себя как максимально маленькое существо))) некий нос комара или микро глаз... некое окно или пузырек воздуха... но мы хотим есть и пить и видеть плоды деяний... скатерть самобранка уже создана Женщина.. Может мы хотим путешествий во времени или чтоб а деревьях хлеб рос?) познать как я понял это производство инструментов... но в мире желаний... плюс отсутсвие единого языка вавилонской башни не построили но есть паутина тоже хорошо да и в результате прогресса есть эффект отупения... ребенок играющий с куклой дочерью дракулы не развиваеться так как за него подумали даже как ее зовут и как она выглядит.... у прогресса обратная сторона сбыт и потребление.. их можно понять так как это затраты.. жизненный цикл... познание есть что? это предположение максимального количества ошибок некое заветривание теста или иссушение глины.. образование борозд... исчисление каналов.. представление всего как травмы или что что либо горит или намокнет как бы не хотелось или не так как бы хотелось... суть в том что универсалии действуют по принципу навязывания различий на деле мы не обозреваем некие ряды с возвышения относя существа к классам существ или видам как красно синее большое.. нет мы как бы погружаемся в болото или в лучшем случае в окопе сидим и смотрим там телевизор под бомбежкой.. тут проблема что мы не можем все засадить культурами и плодами?) начинить так сказать или преобразовать.. думаю так... со стороны результатов однако что то то мы познали и не мало... наверное предел не отодвинулся и время не пришло для внедрения чего то кем то... а вы хотите чтоб все все поняли мгновенно но как тогда я пойму что все поняли... мы ждем Гения который будет говорить как все есть или тварить чудеса... но я подозреваю что если он будет то к нему не попасть это какая ж очередь будет