Философия

Бог, сама простота, если на каждого мудреца довольно простоты?

Ведь мудрость этого мира – глупость в Божьих глазах. Написано: "Он ловит мудрых в их лукавстве",
Corina Scortesco
С днём космонавтики Бога)))
Валентина Трошина
Лучший ответ
О, великий, могучий и многозначный русский язык!
В данной пословице под "мудростью" понимается хитрость, а под "простотой" - неумение распознать чужую хитрость.
Несомненно, всё это в Боге присутствует. Поскольку Бог - это ВСЁ. А все его разнообразные проявления могут обладать и, соответственно, разными свойствами. В том числе - и мудростью в нашем нынешнем понимании (как способностью со смирением принимать то, на что мы повлиять не в состоянии), и простотой (как возможностью свести самые разные проявления энергии к самой этой энергии).
Присутствует, но Бога не исчерпывает. Поскольку он неисчерпаем.
Смотря какого бога вы имеете в виду, если речь о боре авраамических религий, то наоборот сложный, он же творец, не говоря об организмах днк какие сложные
https://www.youtube.com/watch?v=1KM2BiwBPfU
Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь

И мудрость мира, другое значит. Как многие люди говорят мудрости, типа нужно быть наглее, хитрее, в этом мире выживает сильнейший, Так-же гордость, у женщин нужно покупать дорогие вещи, и ставить их на полочку, чтобы гости смотрели и завидовали, у мужиков нужно матерится, чтобы считали крутым, держать свой авторитет, разговаривать в особой форме (по панятиям), если не получается поднять его в коллективе, то нужно прийти домой и показать домашним кто в доме хозяин. И самое главное поднимать самооценку чувствуя себя членом большого сильного стада, соблюдать обряды, традиции, за всеми повторять. Это называется мудрость мира)))
Первое послание Иоанна 2:16
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
Иакова 3:13-17
Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

.
Corina Scortesco Она настоящая женщина, мудрость. А мужчины мудрят и мудрят.
Поймал и ударил... ага, по нижней чакре (
Lukas Litva
Corina Scortesco Привет.
" Я есть Свет жизни. " Все, что живёт, носит в себе частичку Бога. И надо понимать, что и лукавство создано Богом, наряду с лукавым.
Вера Бройт
Corina Scortesco Что бы обмануть лукавых . То есть словить их в их же сети.
Бог за гранью простоты и мудрости. Он есть не то что ты о нем думаешь и можешь подумать. Он ни есть не что из тобою понятого и понимаемого. Он не самовыражается через объективный мир, но он и не субъект. Как говориться в одном популярном бульварном чтиве: "Пути господни не исповедимы"
Юля Соковых
Corina Scortesco Он не собирается никому исповедоваться.
Мать, вы бы тут не изощрялись такими вопросами, если не бе ни ме, а подучитесь, но не тут, здесь же увы-какой вопрос, такой ответ
Corina Scortesco Ответы разные. Ваш ответ такой, какая Вы.
Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного. Где нет простоты, там одна пустота.
Преподобный Амвросий Оптинский ( в миру Александр Гренков)
Ismoil Sherov