Философия

Как думаешь - бог один или же у каждого свой, а может ты сам бг?

Бог триедин. И первое и второе и третье.
Ната Smile
Лучший ответ
У каждой вещи есть свой создатель, у каждого дома есть свой архитектор, у каждой книги есть свой автор, у каждого человека... свой бог..
Виталий Исаев
Представь себе объемный черный ящик с дырками в стенках. Внутри горит лампочка, лучи попадают в отверстия . Это и есть проекции нашего " Я " в разных измерениях . А лампочка это наш " Высший потенциал " или по - другому Ангел Хранитель. Когда человек трансформирует в себе всю агрессию в Любовь, он сливается со своим Высшим потенциалом, то есть становится с ним одним целым и только тогда он может слиться с Богом, или с Абсолютом. А он один на всех ...))))))
По определению - Бог один.
нет я человек.... не хочу быть богом... .
тяжкий крест это)))))
Уверена, вы согласитесь, что наши представления о Боге должны согласовываться с тем, что Бог сам говорит о себе. : „Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога.  Кто подобен мне? Пусть отзовётся. Пусть скажет мне и представит свои доказательства. Пусть они расскажут о том, что наступает, и о том, что произойдёт, как это делал я с тех пор, как основал древний народ.  Не бойтесь и не изумляйтесь. Разве я с того времени не давал каждому из вас возможность услышать и не рассказывал? И вы мои свидетели. Разве существует Бог кроме меня? Нет другой Скалы, ни одной не знаю“. Книга Исаия 44:6-8