Философия

Вы действительно думаете, что сейчас 2018 год? Для нас может и так, но ведь это справедливо не для всех...

на остальных, кто так не считает- плевать....
Александра Михайлова
Лучший ответ
Увы и ах -это реально -для всех адекватных людей.
дата зависит от выбранной точки отсчёта...
для удобства коммуникации принято такое исчисление, что сейчас 2018 год...
именно поэтому человек и разумный...
для животных календаря нет, они, несчастные, живут не зная в каком времени...)))
Бакуля
Может и так. Но с другой стороны то, что справедливо для них, несправедливо для меня .Где же истина и кто её установил. Каждый живет и думает так, как думает и в том году, который для него и есть истина))
Христос родился в четвёртом году до рождения христова.
Timur Masharipov
Сейчас 2018 лет от рождества христового. По какому календарю считать такой и год будет
Просто время для кого-то останавливается..., а для кого-то убегает.... Каждый живёт в своём пространстве)) , а за временем следить надо, если из системы "выпасть" не хочешь...))
Официального доказательства (точного) какой сейчас год нет, может быть сейчас 5381,а может 1197,мы никогда не выясним пока не изобретем машину времени и квантовые технологии, с учетом того куда катится мир, такого не будет.
Ксения Юрьевна Машину бы пространства изобрести, сначала, сооглассен:))))
Ну, во-первых в некоторых странах сейчас далеко не 2018 год. Зависит от принятого обществом календаря.
Во-вторых, это всего лишь условность для облегчения жизни. Если знать точную дату зарождения Вселенной, то можно исчислять хоть с нее, однако мало кто поймет человека, говорящего о миллиардах вместо привычного "воскресенье, 13".
Принт Хаус
Ольга Ратник Я так понимаю, что для реликтового излучения не прошло и одной секунды с момента зарождения вселенной, не говоря уже о миллиардах лет...
Мы тоже думаем, что Ваше в очках, совсем не своевременно (
Olzhas Narbolat0V!