Философия

Разум когда-нибудь победит?

Основной конфликт внутри человека состоит в том, что цели мыслящей материи не соответствуют целям живой материи в человеке (в частности, в процессе биологической эволюции, с помощью генетической информации, гарантированно копируется работающая структура и функциональность живой материи, но копирования сознания не происходит).

От этого несоответствия происходит фундаментальная неудовлетворённость человека жизнью (ощущение бесцельности существования человека как мыслящего существа, развивающегося, набирающего воспоминания и опыт с пониманием неминуемого апоклипсиса своего внутреннего мира, а значит и бесцельности его развития).
всеобщий человеческий? - не верим (...

Разум внутри каждого?...
есть такое..
только, пока что, трудно срабатывает, увы....
уступает место эмоциям, мда ...

возможно, когда нибудь, ..
и станет предводителем поступков)....
хотя,...

Цели живой и мыслящей материи, говорите?...
ну, цель живой материи в экстремальной ситуации одна -
Выжить!...
и ей не до внутренних конфликтов, мда...
мыслящая в это время уходит на второй, третий, четветртый план...
в таких случаях разум отсутсвует..
рефлексы самосохранения рулят....

о неудовлетворенностях жизнью мыслящей материи ..
мы лучше помолчим....)
Ирина Федотова
Лучший ответ
Непременно.
Elshad Mamedov
Да фуфло всё.
У кого есть семья и дети, и любимое дело, и Родина, тот вполне гармоничен со всей Вселенной.
И никаких апокалипсисов в башке не происходит.
Сразу видно вы одиноки и водочку кушать любите .
А разум - давно победил. У кого он есть конечно.
**самыи Милыи** Парень** Встречается мнение, что 95% сущностей придуманы исключительно на потеху оставшимся пяти процентам.
Благодарю, Граф.
Быть разумным, быть мудрым - осознать себя не бренным телом, а вечной Личностью, Дживой.
**самыи Милыи** Парень** Бей роботов - спасай планету!
Образование и стереотипы вас хорошо научили. По этому у вас и конфликт. А его на самом деле нет, всё части единого. Но вы это увидеть не можете, потому что привязаны к этим стереотипам.
Natali Uzun
Смешные вы накрутчики здесь:)) Видать в реале полные ничтожества.
А если, фундаментальная неудовлетворённость человека жизнью происходит от того, что человек видит лес там, где два дерева? И очень близко к сердцу принимает все что увидел.
Разум вредит тогда, когда ты предвзято что-то исследуешь.
Чтобы человек стал счастливым он должен исследовать все как бы со стороны.
Когда человек научиться это делать, он начнет развиваться для себя, а после для мира.
~~
~~~Alisha ~~~